पथरगामा : प्रखंड के सनातन गांव के चीर नदी से बालू की अवैध ढुलाई व डंपिंग को लेकर गांव के दो पक्षों में मारपीट हो गयी. इससे तनाव हो गया. इसकी जानकारी मिलने पर पथरगामा पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर मामले को शांत कराया. मामले में दो पक्षों का अपना–अपना तर्क था. एक पक्ष की ओर से गांव के कुछ लोगों को बालू ठेकेदारों द्वारा बालू के अवैध उठाव व डंप करने के ठेका का विरोध किया गया, तो दूसरे पक्ष के लोगों ने मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया.
क्या है मामला
पथरगामा थाना प्रभारी ए पांडेय ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि सनातन गांव में दो पक्षों के बीच मारपीट का मामला आया है. श्री पांडेय ने बताया कि मामला ट्रैक्टर के गांव के दो टोले में परिचालन को लेकर था. बालू ढुलाई के लिए जिस सड़क पर आवागमन किया जा रहा था, उस सड़क के खराब हो जाने से दो पक्षों में परिचालन को लेकर तनाव हो गया.
गांव के मुंटू यादव उसके सहयोगी विकास यादव तथा मुकेश यादव का ट्रक्टर बालू घाट में बालू उठाव करता था. इन लोगों का ट्रेक्टर गांव के ऊपर टोले से तथा गांव के दूसरे पक्ष का ट्रेक्टर गांव के नीचे टोले के रास्ते से आता–जाता था.
मामले को लेकर दोनों पक्ष की भिड़ंत हो गयी. थाना प्रभारी ने बताया कि जैसा कि कुछ लोगों का कहना था कि तनाव के कारण हवाई फायरिंग हुई है, लेकिन जांच के दौरान ऐसा नहीं पाया गया. उन्होंने कहा कि गांव पहुंचकर दोनों पक्षों को शांत कराया गया है. मामले की छानबीन की जायेगी.