ePaper

सरकारी कॉम्प्लेक्स पर 20 वर्षों से कब्जा जमाये दुकानों में सीओ ने लगाया ताला

Updated at : 09 Jan 2025 11:14 PM (IST)
विज्ञापन
सरकारी कॉम्प्लेक्स पर 20 वर्षों से कब्जा जमाये दुकानों में सीओ ने लगाया ताला

रामसुंदर राम उच्च विद्यालय बलबड्डा के समीप सरकारी कॉम्प्लेक्स में 13 दुकानदारों ने जमाया था कब्जा

विज्ञापन

बलबड्डा थाना क्षेत्र के रामसुंदर राम उच्च विद्यालय बलबड्डा के समीप सरकारी कॉम्प्लेक्स में 13 दुकानदारों द्वारा दुकान में अवैध रूप से किये गये कब्जे पर सीओ अभिनव कुमार ने सभी दुकान में ताला लगा दिया. बता दें कि यह दुकान करीब बीस वर्ष पूर्व जिला परिषद से करीब 15 लाख रुपये की लागत से बनाया गया था. इसके बाद दुकान को सरकार द्वारा किसी भी दुकानदार को भाड़े के रूप में नहीं दिया गया. मगर कॉम्प्लेक्स बनने के बाद कुछ लोगों ने इस पर अपना कब्जा जमा लिया और उस दुकान दूसरे व्यक्ति को भाड़े पर दे दिया. भाड़े पर दुकान देने के बाद कुछ दुकानदारों ने अपना दुकान खोल लिया, तो किसी ने इस दुकान को अपना गोदाम बना लिया और इसमें अपना समान रखना शुरू कर दिया. इस बात को लेकर ग्रामीणों ने कई बार मेहरमा सीओ को मौखिक व आवेदन देकर दुकान को खाली करवाने के बारे में कहा. मामले को लेकर वर्ष 2019-20 में मौजूद दुकानदारों को खाली करने की नोटिस दी गयी, मगर दुकानदारों ने इसे अनसुना करते हुए अपने दुकान को चलाता रहा. पुनः इस मामले को दुर्गा पूजा के समीप ग्रामीणों के द्वारा इस मामले से सीओ को अवगत कराया. सीओ की ओर अंचल कर्मी द्वारा उसे खाली करने के बारे में कहा गया. लेकिन फिर भी दुकानदार द्वारा इसे अनसुना किया गया, जिसे सीओ ने गंभीरता से लेते हुए गुरुवार को जाकर अवैध रूप से कब्जा जमाये दुकानदार प्रीतम कुमार गुप्ता, जलधर कुमार दास, राजकुमार हरिजन, न्यूटन भगत, रासबिहारी भगत, आलोक कुमार, अंकित भगत, अशोक कुमार भगत, बंकेश्वर साह, अफताब आलम, विकास कुमार मंडल, गोल्डी राम के दुकान में ताला जड़ दिया.

दुकान पर अवैध कब्जे से सरकार को लाखों रुपये का हुआ नुकसान

बताते चलें कि इस कॉम्प्लेक्स के बनने से करीब 20 वर्ष हो गये. अगर सरकार द्वारा इन सभी दुकानदारों को भाड़े पर दिया जाता, तो आज लाखों रुपये का मुनाफा होता. मगर इन लोगों के द्वारा अवैध रूप से सरकार को पर कब्जा जमाये रखने के कारण सरकार को लाखों रुपये का नुकसान हुआ है. वहीं दबी जुबान से ग्रामीणों ने पूर्व के अंचलाधिकारी की मिलीभगत होने के कारण दुकानदार पर कार्रवाई नहीं करने पर सवाल उठाया है.

क्या कहते हैं सीओ

सरकार द्वारा बनाये गये कॉम्प्लेक्स पर दुकानदारों द्वारा अवैध रूप से किये गये कब्जे में ताला लगाया गया है. जब से दुकानदारों ने कब्जा किया था, उस दिन से ही सरकारी नियम के अनुसार भाड़ा लिया जाएगा. साथ ही दुकान को सरकारी नियम के अनुसार भाड़े पर दिया जाएगा.

– अभिनव कुमार, बीडीओ सह सीओ मेहरमाB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola