जानिए कौन है मो अनीश जिसने निशिकांत दुबे की हत्या की रची थी साजिश

Updated at : 29 Apr 2019 8:00 AM (IST)
विज्ञापन
जानिए कौन है मो अनीश जिसने निशिकांत दुबे की हत्या की रची थी साजिश

गोड्डा : गोड्डा से भाजपा प्रत्याशी डॉ निशिकांत दुबे की सभा में लोडेड पिस्टल के साथ आये दो अपराधियों की गिरफ्तारी के बाद एसपी शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल ने रविवार की देर शाम प्रेस कांफ्रेंस कर अहम खुलासा किया. एसपी ने कहा : 27 अप्रैल की शाम महगामा के विश्वासखानी में भाजपा प्रत्याशी डॉ निशिकांत दुबे […]

विज्ञापन
गोड्डा : गोड्डा से भाजपा प्रत्याशी डॉ निशिकांत दुबे की सभा में लोडेड पिस्टल के साथ आये दो अपराधियों की गिरफ्तारी के बाद एसपी शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल ने रविवार की देर शाम प्रेस कांफ्रेंस कर अहम खुलासा किया. एसपी ने कहा : 27 अप्रैल की शाम महगामा के विश्वासखानी में भाजपा प्रत्याशी डॉ निशिकांत दुबे की हत्या करने की मंशा से तीनों अपराधी सभास्थल पर आये थे. इसका खुलासा गिरफ्तार दोनों अपराधी मो अनीश व मो कासिम ने स्वीकारोक्ति बयान में किया है.
सांसद की हत्या की बनी थी प्लानिंग : एसपी ने कहा : अपराधियों का टारगेट एक सोची समझी प्लानिंग के तहत सांसद की हत्या व भीड़ में दहशत पैदा करना भी था.
सभा के दौरान ग्रामीणों की नजर अनीश पर पड़ी, तो उन लोगों ने उसे पकड़ा और थाना प्रभारी फुलेश्वर प्रसाद सिंह को सौंप दिया, जबकि उसके साथ आये अन्य तीन युवक सभा स्थल से भाग निकले. एसपी ने बताया कि जब युवक की तलाशी ली गयी, तो उसके पास से .315 बोर की देशी कट्टा के साथ .315 बोर के दो व बंदूक के पांच कारतूस बरामद किये गये. अनीश बसंतराय थाना के कोरियाना गांव का रहने वाला है. पुलिस द्वारा पूछताछ के दौरान भागे हुए दो अन्य आरोपियों का नाम बताया है. इसमें मो कासिम बिहार के धोरैया थाना के भूसार गांव और दूसरा मुजीव अंसारी धोरैया थाना के रब्बीडीह गांव का रहने वाला है.
पुलिस के सामने दोनों का नाम आने के बाद पुलिस ने मो कासिम को गुप्त सूचना के बाद विश्वासखानी के वृंदावन बगीचा से घेराबंदी कर गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से .315 बोर का एक देशी राइफल तथा एक कारतूस बरामद किया गया.
दर्ज हुआ मामला : घटना को लेकर थाना प्रभारी फुलेश्वर प्रसाद सिंह ने स्वलिखित बयान पर कांड संख्या 28/19 धारा 25(1 बी, 26/35 आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया है.
इसमें शामिल तीसरे आरोपित मुजीब की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस छापेमारी कर रही है. पुलिस मामले की हर पहलू पर जांच कर रही है. एसपी ने बताया कि पुलिस टीम में शामिल एसडीपीओ अरविंद कुमार सिंह, वीरेंद्र कुमार चौधरी, थाना प्रभारी फुलेश्वर प्रसाद सिंह, शैलेंद्र कुमार ठाकुर, सुरेंद्र प्रसाद सिंह, इंद्रदेव कुमार को रिवार्ड दिये जाने को लेकर सरकार को लिखा जा रहा है.
अपराधियों का स्वीकारोक्ति बयान
गिरफ्तार मो अनीश व मो कासिम ने किया कबूल
कोरियाना में हुए 2018 के गोलीकांड के समय से भी डॉ निशिकांत थे टारगेट में
दो-तीन लोगों का नाम आया, जारी है पूछताछ
पकड़े गये आरोपितों के पास से .315 बोर का एक देसी कट्टा, एक देसी राइफल .315 बोर, सात कारतूस, राजस्थान के नंबर वाली एक बाइक व दो मोबाइल भी जब्त
मो अनीश उर्फ कारू बसंतराय के कोरियाना गांव व मो कासिम धोरैया बिहार के भूसार गांव का रहने वाला है
तीसरे आरोपित मुजीव की गिरफ्तारी के लिए जारी है छापेमारी
कौन है अनीश
गिरफ्तार कोरियाना के अनीश के पिता अयूब अंसारी करीब 15 वर्षों तक क्षेत्र सहित साहिबगंज तक बड़े आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वाला और पुलिस के लिए वांटेड था. अनीश का भाई सत्तार पिछले वर्ष गोली कांड का मुख्य आरोपी था, जिसे हाल में ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
डॉ सत्तार व शेख मंटू के कहने पर गये थे
गिरफ्तार दोनों आरोपियों से पूछताछ के दौरान उन लोगों ने इस बात को स्वीकार किया कि कोरियाना गांव के डॉ अब्दुल सत्तार उर्फ गुलाम रब्बानी व शेख मंटू के कहने पर विश्वासखानी गया था. डॉ सत्तार व शेख मंटू ने यह भी कहा था कि भाजपा प्रत्याशी डॉ निशिकांत दुबे पर फायरिंग करना है. एसपी ने यह भी बताया कि स्वीकारोक्ति में स्थानीय दो-तीन लोगों का नाम आया है. जिस पर लगातार पड़ताल की जा रही है. अपराधी पूरी तरह से इस मंशा से आये थे कि हर हाल में जान-माल का नुकसान हो.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola