Giridih News :सुरक्षित वन से काटे गये पेड़ जब्त

Updated:
विज्ञापन

Giridih News :देवरी थाना क्षेत्र अंतर्गत सिकरुडीह पंचायत के शेरनीडुमर के सुरक्षित जंगल में काट कर रखे गये 40 पेड़ों को वन विभाग ने जब्त कर लिया गया.

विज्ञापन

वन विभाग ने सिकरुडीह पंचायत के शेरनीडुमर जंगल में की कार्रवाई

देवरी थाना क्षेत्र अंतर्गत सिकरुडीह पंचायत के शेरनीडुमर के सुरक्षित जंगल में काट कर रखे गये 40 पेड़ों को वन विभाग ने जब्त कर लिया गया. वनपाल नीरज कुमार पांडेय के नेतृत्व में वन विभाग की प्रखंड स्तरीय टीम की ओर से जंगल में छापेमारी करते हुए लकड़ियों को जब्त करने की कार्रवाई की गयी. कटे हुए पेड़ सखुआ (साल) व महुआ प्रजाति के हैं. जंगल में काटकर रखे गए पेड़ों को जब्त कर वन विभाग के देवरी स्थित बीट ऑफिस ले आया गया. वहीं पेड़ों को काटने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार भी किया गया. पकड़ा गया व्यक्ति सुराई बेसरा शेरनीडुमर गांव का रहनेवाला है. छापेमारी टीम में वनपाल अभिमित राज, वनरक्षी राहुल कुमार, राजेश कुमार पंडित, विश्वनाथ सिंह, संजीव कुमार आदि शामिल थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola