Giridih News :कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम के तहत प्रशिक्षण शिविर शुरू
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Nov 2024 10:44 PM
Giridih News :कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम के तहत सरस्वती शिशु विद्या मंदिर बरगंडा गिरिडीह में दो दिवसीय प्रशिक्षण शिविर शुक्रवार को शुरू हुआ. इसका उद्देश्य बढ़ते बच्चों के शारीरिक, मानसिक और बौद्धिक स्वास्थ्य के विकास में सकारात्मक बदलाव के संबंध में जानकारी देनी है
कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम के तहत सरस्वती शिशु विद्या मंदिर बरगंडा गिरिडीह में दो दिवसीय प्रशिक्षण शिविर शुक्रवार को शुरू हुआ. रिसोर्स पर्सन सुजय कुमार मिश्रा व रंजन शर्मा हैं. प्रधानाचार्य आनंद कमल ने रिसार्स पर्सन व शिक्षकों का स्वागत करते हुए कहा कि शिक्षकों की क्षमता और स्किल्स को बढ़ाने के लिए समय-समय पर सीबीएसई शिक्षकों को प्रशिक्षित करती है. इसका उद्देश्य बढ़ते बच्चों के शारीरिक, मानसिक और बौद्धिक स्वास्थ्य के विकास में सकारात्मक बदलाव के संबंध में जानकारी देनी है. स्कूल हेल्थ व वेलनेस पर आयोजित यह शिविर लाभकारी सिद्ध होगा. रिसोर्स पर्सन सुजय कुमार मिश्रा ल रंजन शर्मा ने बारी-बारी से विद्यालयों में बढ़ते उम्र के बच्चों को पौष्टिक भोजन व पोषण, भावनात्मक और मानसिक स्वास्थ्य, लैंगिक समानता, पदार्थ के दुरुपयोग की रोकथाम व प्रबंधन जैसे 11 मॉड्यूल्स पर विस्तार से जानकारी दी. कहा कि हमें बच्चों को क्या नहीं करना चाहिए बताने की जगह क्या करना चाहिए, यह बताने की जरूरत है. समाज में बच्चों की भागीदारी बढ़ाने की जिम्मेदारी शिक्षक की होती है और यह कार्य विद्यालय से ही शुरू होता है. बच्चों की मानसिकता और धारणा को बदलना वर्तमान समय में अति आवश्यक है. कार्यक्रम में विद्यालय के सभी शिक्षक उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










