बाल श्रम के विरूद्ध 30 जून तक चलेगा छापेमारी अभियान: डीसी

Updated:
विज्ञापन

समाहरणालय के सभाकक्ष में बाल श्रम उन्मूलन को लेकर जिला स्तरीय टास्क फोर्स की बैठक हुई. बैठक में डीसी नमन प्रियेश लकड़ा ने कहा कि एक जून से शुरू किया गया छापेमारी अभियान 30 जून तक जिले भर में चलाया जायेगा. इस अभियान में बाल श्रम में दोषी पाये जाने वालों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन

गिरिडीह.

समाहरणालय के सभाकक्ष में बाल श्रम उन्मूलन को लेकर जिला स्तरीय टास्क फोर्स की बैठक हुई. बैठक में डीसी नमन प्रियेश लकड़ा ने कहा कि एक जून से शुरू किया गया छापेमारी अभियान 30 जून तक जिले भर में चलाया जायेगा. इस अभियान में बाल श्रम में दोषी पाये जाने वालों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जायेगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि धावा दल के सदस्य बाल श्रम के विरूद्ध छापामारी अभियान को तेज करें. बाल श्रमिक व उनके अभिभावकों को पुनर्वास पर विभिन्न सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के साथ-साथ बाल श्रमिकों को आवासीय विद्यालय में नामांकरण कराना सुनिश्चित करें. इस मौके पर डीसी श्री लकड़ा ने कहा कि दोषी नियोजकों के विरूद्ध सुसंगत धाराओं में श्रम विभाग प्राथमिकी कराने का अभियान चलाये. उन्होंने बाल श्रम नहीं रखने से संबंधित वचनबद्धता पत्र पर हस्ताक्षर किया और निर्देश दिया कि जिले के सभी कार्यालय प्रधान, उनके कर्मी, मुखिया एवं जनप्रतिनिधियों से भी वचनबद्धता पत्र पर हस्ताक्षर कराने के लिए अभियान चलाया जाय. इस बैठक में उप विकास आयुक्त, सहायक श्रम आयुक्त, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी समेत कई लोग उपस्थित रहे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola