Giridih News :पर्यटकों को और लुभायेगी खंडोली

Giridih News :गिरिडीहवासियों को खंडोली डैम का विकसित स्वरूप देखने को मिलेगा. यहां आने वाले पर्यटकों को यह स्थल काफी लुभायेगा. राज्य सरकार के नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू के पहल पर जल्द ही जिले के खूबसूरत पर्यटन स्थल की सुंदरता में चार चांद लगने वाली है.
खंडोली पर्यटन स्थल को विकसित करने का खाका तैयार, मापी में जुटा अंचल विभाग
गिरिडीहवासियों को खंडोली डैम का विकसित स्वरूप देखने को मिलेगा. यहां आने वाले पर्यटकों को यह स्थल काफी लुभायेगा. राज्य सरकार के नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू के पहल पर जल्द ही जिले के खुबसुरत पर्यटन स्थल की सुंदरता में चार चांद लगने वाली है. यहां पार्क के विस्तार के साथ विकसित भी किया जायेगा. खंडोली डैम के चारों तरफ बड़े शहरों के मरीन ड्राईव की तर्ज पर कनेक्टिविटी पर काम किया जायेगा. डैम के चारों तरफ पर्यटक घुमकर प्राकृतिक घटा का आंनद उठा सके इसके लिए पहुंच पथ का निर्माण कराया जायेगा. वहीं बनने वाली पहुंच पथ में लाईट की व्यवस्था कर इस पर्यटन स्थल को आकर्षक बनाया जायेगा. इसके अलावे मधवाडीह से खंडोली मोड़ को जोडने वाली बाईपास पथ का भी निर्माण कराया जायेगा ताकि राहगीर डैम के मेड़ में बने रास्ते में परेशान होने के बजाय बाईपास से सीधे खंडोली मोड़ और मधवाडीह मोड़ तक आसानी से पहुंच सकेगें. मंत्री के निर्देश पर उपायुक्त नमन प्रियेश लकड़ा ने गंभीरता दिखाते हुए बेंगाबाद अंचल विभाग को आवश्यक निर्देश देते हुए कार्य का खाका तैयार करने का निर्देश दिये हैं. उपायुक्त के निर्देश मिलते ही अंचल विभाग हरकत में आ गई और गुरूवार को अंचल अधिकारी प्रियंका प्रियदर्शी, राजस्व निरीक्षक सुरेन्द्र यादव, उपनिरीक्षक रोहित कुमार अमीन हिरामन दास, प्रदीप कुमार, मनोज वर्मा के साथ खंडोली पहुंचे. विभागीय निर्देश के अनुसार बाईपास बनने वाली सड़क की डीपीआर तैयार करने के लिए मापी कार्य में जुट गये.क्या कहते हैं सीओ
जानकारी देते हुए अंचल अधिकारी ने बताया पार्क के नीचे से मधवाडीह मोड़ को जोडने वाली पथ में बाईपास बनाया जायेगा. डैम से निकलने वाली नाले में पुल का भी निर्माण कराया जायेगा. यहां बने पार्क को और विकसित करते हुए डैम के दूसरी तरफ भी पार्क का निर्माण होना है. वहीं कई अन्य कार्य भी होगें जिससे पर्यटन स्थल की सुदंरता में वृद्धि होगी वहीं राहगीरों को भी परेशानी से निजात मिलेगी. कहा फिलहाल मापी कराया जा रहा है. मापी के बाद रिर्पोट वरीय अधिकारियों को सौंपी जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




