अनाज का वितरण सुनिश्चित करें प्रशासन : राजकुमार
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 31 Mar 2020 1:42 AM
देश में विपदा की इस घड़ी में प्रशासन को अनाज की कालाबारी को रोकते हुए सभी के बीच अनाज के वितरण को सुनिश्चित करना चाहिए.
अनाज का वितरण सुनिश्चित करें प्रशासन : राजकुमार
गावां : देश में विपदा की इस घड़ी में प्रशासन को अनाज की कालाबारी को रोकते हुए सभी के बीच अनाज के वितरण को सुनिश्चित करना चाहिए. ये बातें पूर्व विधायक राजकुमार यादव ने कही. वह सोमवार को अपने आवास बिष्णीटीकर में पत्रकारों से बात कर रहे थे. उन्होंने कहा कि कई पंचायतों से मार्च माह का भी अनाज वितरण नहीं करने व प्रति कार्डधारियों से तीन किलो अनाज की कटौती किये जाने का मामला सामने आ रहा है जो जांच का विषय है. उन्होंने कहा कि अनाज का वितरण मुखिया व वार्ड सदस्य की निगरानी में करवाया जाना चाहिए. वर्तमान में जिनके पास कार्ड नहीं है, उन्हें भी अनाज दिया जाना चाहिए. साथ ही साथ जिन गरीब मजदूरों का परिवार बाहर में फंस गये हैं, उनका सर्वे कर उन्हें भी अनाज की व्यवस्था की जानी चाहिए, जिससे किसी भी व्यक्ति की मौत भूख से नहीं हो. कहा कि सरकार द्वारा आइसोलेशन वार्ड पंचायत भवन में बनाने का आदेश दिया गया है, लेकिन क्षेत्र में इसे अमल में नहीं लाया जा रहा है. नोडल पदाधिकारी के द्वारा फोन भी रिसीव नहीं किया जा रहा है. कहा कि सभी पंचायतों में कलस्टर सेंटर बनाकर वहां एक मजिस्ट्रेट व पुलिस बल की नियुक्ति कर व्यवस्था में मुखिया के साथ शिक्षक व आंगबाड़ी कर्मियों को भी लगाया जाना चाहिए. कहा कि भाकपा माले द्वारा भी क्षेत्र में गरीबों की सूची बनवायी जा रही है. पार्टी द्वारा उन्हें हरसंभव सहयोग किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










