Giridih News: झूल रहे हाईटेंशन तार को किया दुरुस्त, गाड़ा गया नया पोल

Giridih News: 9 सितंबर की अंक में प्रभात खबर ने, “दुर्घटना को आमंत्रित कर रहा है मुख्य पथ पर झूलता हुआ हाईटेंशन तार “, नामक शीर्षक से खबर प्रकाशित की थी. खबर के प्रकाशन होने के बाद विद्युत विभाग हरकत में आयी और विभागीय अधिकारी द्वारा बिजली कर्मियों को निर्देशित कर इसे ठीक कराया गया.
नगर निगम अंतर्गत वार्ड नंबर 6 के बोड़ो स्थित आनंद नगर मुख्य सड़क पर झूलते हुए हाईटेंशन तार को मंगलवार को विद्युत विभाग कर्मियों ने दुरुस्त कर दिया. इसके लिए लंबी दूरी पर गाड़े गये पोल के बीच में एक नया पोल गाड़ा गया. बता दें कि 9 सितंबर की अंक में प्रभात खबर ने, “दुर्घटना को आमंत्रित कर रहा है मुख्य पथ पर झूलता हुआ हाईटेंशन तार “, नामक शीर्षक से खबर प्रकाशित की थी. खबर के प्रकाशन होने के बाद विद्युत विभाग हरकत में आयी और विभागीय अधिकारी द्वारा बिजली कर्मियों को निर्देशित कर इसे ठीक कराया गया. बता दें कि उक्त स्थल पर सड़क से मात्र दस फीट ऊपर हाईटेंशन विद्युत प्रवाहित तार झूल रहा था. इसे ठीक कराने की लंबे समय से मांग का जा रही थी. विभागीय पहल नहीं होने से कभी भी अनहोनी की आशंका बनी रहती थी. इस कारण स्थानीय खटाल संचालक सुजीत शर्मा के दो मवेशियों की जान भी जा चुकी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










