डुमरी:भवन निर्माण सह सहकारिता व अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हाजी हुसैन अंसारी ने कहा कि मंत्री ददई दुबे का मुख्यमंत्री के खिलाफ बयानबाजी बेतुका है. वे अपने पुत्र को बोर्ड का अध्यक्ष बनाना चाह रहे हैं और इसकी अनुशंसा के लिए मुख्यमंत्री के पास फाइल भी भेजी है. फाइल में हस्ताक्षर नहीं करने के कारण ही मंत्री सीएम के खिलाफ अनर्गल बयानबाजी कर रहे हैं. हाजी हुसैन शुक्रवार को डुमरी डाक बंगला स्थित किसान भवन में पत्रकारों से बात कर रहे थे.
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन गंठबंधन सरकार के मुखिया हैं. किसी भी महत्वपूर्ण निर्णय के लिए सभी घटक दलों से सहमति जरूरी है. मंत्री ददई दुबे के पुत्र को अध्यक्ष बनाने के मामले को लेकर घटक दलों के बीच चर्चा नहीं हुई है. इसी कारण सीएम ने फाइल में हस्ताक्षर नहीं किया है. ऐसे में मंत्री ददई दुबे को संयम बरतना चाहिए और अपने दल के झारखंड प्रभारी या हाई कमान से बात करनी चाहिए. वित्त रहित शिक्षा नीति के मामले में सरकार गंभीरता से विचार कर रही है. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि डुमरी को अनुमंडल बनाने के मामले में कोई राजनीतिक दबाव नहीं था.
यहां की जनता वर्षो से अनुमंडल की मांग को लेकर आंदोलन करती रही है. स्वयं स्थानीय विधायक जगरनाथ महतो भी इस मामले को लेकर लगातार प्रयासरत रहे. मौके पर प्रखंड अध्यक्ष निरंजन महतो, बरकत अली, राजकुमार पांडेय, संजय वर्मा, पप्पू सेठ, मनोज सिन्हा, अजीत माथुर, डेगलाल महतो, विजय यादव आदि मौजूद थे.