Advertisement
होरी खेले रघुवीरा अवध में, होरी खेले…
शहर के साथ ग्रामीण इलाके भी होली के रंग में रंगने लगा है. एक तरफ जहां युवाओं की टोलियां मौज-मस्ती की तैयारी में जुटी हैं. वहीं जिला प्रशासन शांति व्यवस्था बनाये रखने को लेकर भी सतर्क है. चौक-चौराहों और दुकानों में होली के गीत बजने से माहौल होलियाना हो गया है. चौपालों पर होरी खेलेे […]
शहर के साथ ग्रामीण इलाके भी होली के रंग में रंगने लगा है. एक तरफ जहां युवाओं की टोलियां मौज-मस्ती की तैयारी में जुटी हैं. वहीं जिला प्रशासन शांति व्यवस्था बनाये रखने को लेकर भी सतर्क है. चौक-चौराहों और दुकानों में होली के गीत बजने से माहौल होलियाना हो गया है.
चौपालों पर होरी खेलेे रघुवीरा अवध में … , रंग बरसे भीगे चुनरवाली रंग बरसे जैसे गीतों के साथ लोग जोगीरा का भी आनंद उठा रहे हैं.
गिरिडीह : होली को लेकर बच्चों में सबसे अधिक उत्साह देखा जा रहा है. तरह-तरह की पिचकारियां बाजार में उपलब्ध हैं. बैड मैन, छोटा भीम की पिचाकारी की खूब खरीदारी हो रही है.
स्कूलों में हुई छुट्टी, बच्चों ने खेली होली : सोमवार से शहरी क्षेत्र के स्कूलों में होली की छृट्टी कर दी गयी है. जैसे ही छुट्टी हुई, बच्चों ने होली खेलनी शुरू कर दी
सरकारी दफतरों में भी मन रही है होली : होली मिलन समारोह मनाने में सरकारी दफतरों के कर्मचारी भी होली मनाने मे पीछे नहीं रह रहे है. सरकारी दफतरों में होली की छुट्टी होने के साथ ही कर्मचारियों ने जमकर होली खेली और एक दूसरे को अबीर-गुलाल लगाकर होली की सुभकामनाएं दी.
मंगलवार को बंद रहेंगे बैंक, सरकारी कार्यालय व स्कूल : होलिका दहन को लेकर मंगलवार को जिले के सभी 140 राष्ट्रीयकृत बैंक बंद रहेंगे. यह जानकारी एलडीएम संतोष कुमार भारती ने दी. उन्होंने बताया कि बुधवार को जिले के सभी बैंकों की शाखाएं खुली रहेंगी.
पुन: गुरुवार को होली, शुक्रवार को गुड फ्राइडे, शनिवार के साथ 27 मार्च तक सभी बैंक बंद रहेंगे. 28 मार्च से बैंक की शाखाएं खुलेंगी. इधर होलिका दहन को लेकर मंगलवार को सरकारी कार्यायल व स्कूल भी बंद रहेंगे. सरकारी विद्यालयों में 22 से 24 तक अवकाश घोषित किया गया है. 25 को गुड फ्राइडे की छुट्टी है और 26 को सभी सरकारी विद्यालय नियत समय पर खुलेंगे.
अश्लील गीत व लाउड स्पीकर बजाने पर होगी कार्रवाई : गांडेय/बेंगाबाद. गांडेय थाना परिसर में होली को लेकर डीजे संचालकों के साथ थाना प्रभारी डीके वर्मा ने बैठक की. बैठक में सभी डीजे संचालकों को निर्देश दिया गया कि होली के दौरान उच्च ध्वनि से डीजे नहीं बजायें.
थाना प्रभारी ने अश्लील गीतों पर पूरी तरह पाबंदी लगाते हुए कहा कि यदि किसी व्यक्ति द्वारा अश्लील गीत बजाने की शिकायत मिली तो विभागीय स्तर पर जांच के बाद कार्रवाई की जायेगी. रंगों का त्योहार भाईचारा के माहौल में मनायें. पर उप प्रमुख मो. अकबर अंसारी समेत कई लोग मौजूद थे.
इधर, बेंगाबाद थाना परिसर में भी डीजे संचालकों के साथ बीडीओ रंजीता टोप्पो ने बैठक की और कहा कि ऊंची आवाज पर अश्लील गाना बजाने पर कानूनी कार्रवाई की जायेगी. मौके पर सीओ शंभु राम, थाना प्रभारी मनोज कुमार, गोमेश सोरेन, प्रकाश होरो, सुरेंद्र रवानी, जेपीएन सिन्हा, अमर सिंह, अरुण सिंह, मनोज मंडल, मो मुस्तकीम, मो मिंटू, गोलू गुप्ता, लाखेश्वर पंडित, नागो साव आदि मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement