डायरिया से 13 लोग आक्रांत, स्वास्थ्य विभाग ने बांटीं दवाइयां

गावां प्रखंड में डायरिया का प्रकोप बढ़ने लगा है. प्रखंड के चेरवा में डायरिया से बच्ची समेत 13 लोग आक्रांत हैं. सभी घर में ही इलाजरत हैं.
गावां प्रखंड में डायरिया का प्रकोप बढ़ने लगा है. प्रखंड के चेरवा में डायरिया से बच्ची समेत 13 लोग आक्रांत हैं. सभी घर में ही इलाजरत हैं. बताया जाता है कि चेरवा और खजिया में कुएं का पानी पीने से लोग डायरिया की चपेट में आ गये. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार खजिया निवासी आयुष कुमार, दिलीप मिश्रा, अनिल यादव, प्रियंका कुमारी, सीमा कुमार समेत 13 लोगों का घर में ही इलाज चल रहा है. सभी के स्थिति में सुधार है. गुरुवार को प्रभावित गांव में स्वास्थ्य विभाग की ओर से दवा और ओआरएस वितरित किया गया. साथ ही लोगों को इससे बचाव का उपाय बताये गये हैं. मौके पर एमपीडब्लू काली किंकर, विनोद मालाकर, भगवान सिंह, देविल कुमार आदि स्वास्थ्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




