ePaper

परिजनों से मिले एसडीओ-बीडीओ, किया सहयोग

Updated at : 18 Jul 2024 8:05 PM (IST)
विज्ञापन
परिजनों से मिले एसडीओ-बीडीओ, किया सहयोग

परिजनों से मिले एसडीओ-बीडीओ, किया सहयोग

विज्ञापन

प्रभात खबर के 15 जुलाई के अंक में मजदूर का शव घर नहीं आ सका, शोक के साथ आक्रोश- शीर्षक से छपी खबर के आलोक में गुरुवार को अनुमंडल पदाधिकारी प्रभाकर मिर्घा, भवनाथपुर बीडीओ नंदजी राम व केतार बीडीओ विकास कुमार परती कुशवानी गांव पहुंचे. उन्होंने मृत मजदूर देवेंद्र चेरो की पत्नी विद्यावती देवी को राशन दिलाया एवं आर्थिक सहयोग किया. साथ ही एसडीओ प्रभाकर मिर्घा ने उनकी पत्नी को पेंशन व आवास योजना का लाभ तत्काल देने का निर्देश बीडीओ को दिया. उल्लेखनीय है कि मजदूर देवेन्द्र चेरो की मौत बेंगलुरु में सड़क दुर्घटना में एक सप्ताह पूर्व हो गयी थी. इसकी सूचना पर परिजन शव लेने बेंगलुरु गये. लेकिन शव को गांव लाने के लिए काफी प्रयास के बाद भी एक लाख रुपये नहीं जुटा पाने के कारण शव का अंतिम संस्कार बेंगलुरु में ही करना पड़ा. इस घटना के बाद से कुश्वानी गांव में मजदूर के परिजन सहित ग्रामीणों में जनप्रतिनिधियों के प्रति भारी आक्रोश व्याप्त था. इसकी खबर छपने के बाद अब विभिन्न पार्टी के नेता एवं पदाधिकारी मृतक मजदूर के घर पहुंचकर सहयोग प्रदान कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola