पहले पिता व अब मां चल बसी, ग्रामीण करेंगे तीन बच्चियों की परवरिश

पहले पिता व अब मां चल बसी, ग्रामीण करेंगे तीन बच्चियों की परवरिश
धुरकी थाना क्षेत्र के रक्सी गांव निवासी उर्मिला कुंअर (50 वर्ष) की मौत सोमवार को हो गयी. उसके पति बिजेंद्र बैठा की मौत चार साल पहले ही हो चुकी है. पति की मौत के बाद उर्मिला पोलियोग्रस्त हो गयी थी. पैसे के अभाव में वह अपनी बीमारी की इलाज भी ठीक से नहीं करा पा रही थी. दंपती की छह बेटियां हैं. इसमें से तीन की शादी हो गयी है, जबकि तीन अभी नाबालिग हैं. इनमें मीरा कुमारी (14 वर्ष) संध्या कुमारी (नौ वर्ष) और दुर्गा कुमारी (पांच वर्ष) शामिल हैं. मां की मौत के बाद तीनों नाबालिग बच्चियां मां के पास बैठकर रो रही थीं. इन्हें देखकर सभी को तरस आ रहा था. उर्मिला की मौत की खबर सुनने के बाद मुखिया प्रतिनिधि सत्यनारायण बैठा ने अपने सहयोगियों के साथ पहुंचकर उनका दाह संस्कार कराया. लेकिन अब तीन अनाथ बच्चों की परवरिश को लेकर चिंता हो गयी है. लोगों का कहना है कि गांव वाले की सहयोग से उर्मिला का श्राद्ध कर्म संपन्न करा दिया जायेगा. वहीं अनाथ बच्चों के भरण-पोषण की पहल करनी होगी. जानकारी के अनुसार अनाथ बच्चों के माता-पिता की मात्र पांच कट्ठा जमीन है.
ग्रामीणों ने देखरेख करने का आश्वासन दिया ग्रामीणों ने बताया कि अनाथ हुए इन तीनों बच्चियों की देखरेख वे लोग अपने स्तर से करेंगे. यदि इनको सरकारी सुविधा और सहयोग मिला, तो हम लोग दिलाने का प्रयास करेंगे. मुखिया प्रतिनिधि ने बताया कि सरकार के स्तर से देय सुविधाएं दिलाने का वह प्रयास करेंगे. मौके पर ग्रामीण बंशीधर बैठा, सुरेंद्र बैठा, कृष्ण बैठा, अमृत बैठा व राजन बैठा सहित अन्य ग्रामीण उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




