दुर्गापूजा को लेकर झुरा में तैयारी तेज, प्रिंस तिवारी को मिली अध्यक्ष की जिम्मेदारी
बैठक में मौजूद लोग | Prabhat Khabar Network
गढ़वा के झुरा गांव में दुर्गा पूजा के आयोजन के लिए नई समिति का गठन किया गया है। इस वर्ष भव्य पूजा और रामलीला का आयोजन किया जाएगा। पूरी जानकारी यहाँ पढ़ें।
गढ़वा. गढ़वा प्रखंड के झुरा गांव स्थित दुर्गा मंदिर परिसर में ग्राम विकास समिति के बैनर तले ग्रामीणों की बैठक हुई. अध्यक्षता रामचंद्र पासवान ने की. बैठक में इस वर्ष भी भव्य तरीके से दुर्गापूजा मनाने का निर्णय लिया गया.
प्रिंस तिवारी अध्यक्ष, अजीत तिवारी सचिव
बैठक में सर्वसम्मति से पूजा कमेटी का गठन किया गया. करेश तिवारी, युगल किशोर तिवारी, रामचंद्र पासवान, मनीष तिवारी, दिलीप चंद्रवंशी, पिंकू दुबे, रवि प्रसाद और दीनानाथ राम को संरक्षक बनाया गया. प्रिंस तिवारी को अध्यक्ष, अजीत तिवारी को सचिव, मोहन प्रसाद को कोषाध्यक्ष, शुभम दुबे और पंकज तिवारी को उपाध्यक्ष तथा विशाल वर्मा को उप कोषाध्यक्ष बनाया गया.
नीरज तिवारी, कमलेश दुबे और संजय पासवान को उप सचिव की जिम्मेदारी दी गयी. अनुपम तिवारी को भी उपाध्यक्ष मनोनीत किया गया.
अलग-अलग जिम्मेदारियां सौंपी गयीं
पंडाल प्रभारी की जिम्मेदारी हर्ष कुमार और कार्तिक कुमार को दी गयी. प्रसाद वितरण प्रभारी अमन कुमार, राजा कुमार, कुणाल कुमार और अंशु कुमार बनाये गये. स्वच्छता प्रभारी सतीश कुमार, पीयूष कुमार, प्रियांशु कुमार और अनिमेष कुमार को बनाया गया. यातायात प्रभारी नीरज पासवान और नारद चंद्रवंशी होंगे.
कार्यकारिणी सदस्य के रूप में रोहन तिवारी, राजन तिवारी, कौशलेश तिवारी, राहुल तिवारी, मिथिलेश दुबे, छवि कुमार, गौरव तिवारी, प्रदीप तिवारी, पीयूष तिवारी और अभिनव तिवारी को शामिल किया गया.
वृंदावन के कलाकार करेंगे रामलीला का मंचन
बैठक में निर्णय लिया गया कि प्रत्येक वर्ष की तरह इस वर्ष भी भव्य दुर्गापूजा का आयोजन किया जायेगा. इसके साथ ही वृंदावन से आनेवाले रामलीला कलाकारों की ओर से सांस्कृतिक कार्यक्रम
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए