ePaper

कांग्रेस का 60 दिवसीय संविधान रक्षक अभियान शुरू

Updated at : 01 Dec 2024 8:36 PM (IST)
विज्ञापन
कांग्रेस का 60 दिवसीय संविधान रक्षक अभियान शुरू

कांग्रेस का 60 दिवसीय संविधान रक्षक अभियान शुरू

विज्ञापन

गढ़वा. गढ़वा जिला कांग्रेस कमेटी ने रविवार को राष्ट्रव्यापी कार्यक्रम के तहत 60 दिवसीय संविधान रक्षक अभियान की शुरूआत की. गढ़वा जिला कांग्रेस अध्यक्ष ओबैदुल्लाह हक अंसारी ने गढ़वा आंबेडकर चौक से अभियान की शुरुआत कर कहा कि संविधान से छेड़छाड़ करने की कोशिश करनेवाली ताकतों से इसकी रक्षा करने की जरूरत है. भाजपा संविधान के साथ छेड़छाड़ करने की कोशिश कर रही है. वह संविधान बदलने के लिए लोकसभा में 400 से अधिक सीटें चाहते थे. इसलिए कांग्रेस संविधान रक्षक अभियान शुरू कर रही है. अब कोई भी संविधान के सिद्धांतों के साथ छेड़छाड़ नहीं कर सकेगा. उन्होंने कहा कि गढ़वा में यह अभियान पांच उद्देश्यों पर केंद्रित है. अभियान का उद्देश्य : मौके पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुरेंद्र नाथ तिवारी ने कहा कि अभियान का उद्देश्य संविधान और समानता के लिये संघर्ष करना, संविधान द्वारा गारंटीकृत आरक्षण की रक्षा करना, भेदभाव को समाप्त करना, गरीबों और संविधान के खिलाफ पूंजीवादी के पूर्वाग्रह को उजागर करना तथा संविधान द्वारा गारंटीकृत लोकतंत्र और स्वतंत्रता पर भाजपा के हमलों का विरोध करना है. अभियान के लिए प्रखंड प्रभारी नियुक्त इस अभियान के लिए प्रखंड प्रभारी का नियुक्त किया गया है. धुरकी प्रखंड के लिए ओमप्रकाश चौबे, सगमा के लिए विमला देवी, डंडई के लिए अलख निरंजन चौबे, विशुनपुरा के लिए सुनील कालिया, नगर उंटारी के लिए सुशील कुमार चौबे, भवनाथपुर के लिए राहुल दुबे, खरौंधी के लिए प्रदीप शर्मा, केतार के लिए अजीत दुबे, मझिआंव के लिए सुरेंद्र नाथ तिवारी, कांडी के लिए शिव प्रसाद गुप्ता, बरडीहा के लिए सतीश ठाकुर, भंडरिया के लिए जितेन्द्र चंद्रवंशी, बड़गड़ के लिए इबरार अंसारी, गढ़वा के लिये मोबिन अंसारी, डंडा के लिए अभिजीत कमल व मेराल प्रखंड के लिए दिवाकर चौबे, चिनिया के लिए अक्षय राम, रंका के लिए ऋषभ चंद्रवंशी, रमकंडा के लिए राम करेश चौबे को प्रभारी बनाया गया है. उपस्थित लोग : मौके पर अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के लिए जिलाध्यक्ष खुर्शीद आलम, गढ़वा प्रखण्ड अध्यक्ष योगेंद्र नाथ चौबे, जिला सोशल मीडिया प्रभारी मोसाहिद हुसैन, रंका प्रखंड अध्यक्ष बजेंद्र चौधरी, मझिआंव प्रखण्ड अध्यक्ष आनंद यादव,विनीत मेहता,मेराज अहमद,सुशील कुमार व जमशेद आलम मौजुद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola