रेलवे ने बंद किया गेट नंबर पांच, ग्रामीणों ने दिया धरना
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :10 Jul 2019 12:58 AM (IST)
विज्ञापन

गढ़वा शहर के वार्ड नंबर चार बिंद टोला के लोगों का आवागमन हुआ प्रभावित गेट बंद होने से ग्रामीणों को तीन-चार किमी घूम कर जाना पड़ता है. गढ़वा : गढ़वा नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड नंबर चार स्थित रेलवे क्रॉसिंग उस पार बिंद टोला जानेवाले लोगों के लिए आवागमन का कोई सीधा रास्ता नहीं है़ […]
विज्ञापन
गढ़वा शहर के वार्ड नंबर चार बिंद टोला के लोगों का आवागमन हुआ प्रभावित
गेट बंद होने से ग्रामीणों को तीन-चार किमी घूम कर जाना पड़ता है.
गढ़वा : गढ़वा नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड नंबर चार स्थित रेलवे क्रॉसिंग उस पार बिंद टोला जानेवाले लोगों के लिए आवागमन का कोई सीधा रास्ता नहीं है़ पहले लोग रेलवे स्टेशन के समीप पूरब गेट नंबर पांच सी को पार करके जाते थे. लेकिन यह गेट साल 2013 से स्थायी रूप से बंद कर दिया गया है. गेट बंद करने के बाद लोग छह सालों तक बगल से किसी तरह आना-जाना किये. लेकिन अब रेलवे की ओर से दुर्घटना को रोकने के उद्देश्य से दोनों ओर ट्रेंच खोद कर आवागमन पूरी तरह से बंद कर दिया गया है.
आलम यह हो गया है कि साइकिल से भी अब पार नहीं किया जा सकता़ इससे आक्रोशित होकर ग्रामीणों ने मंगलवार को इस गेट के बगल में बैठक सह धरना कार्यक्रम का आयोजन किया़ इसमें सोनपुरवा महुराम टोला, शिवढोढ़ा मंदिर रोड, वार्ड-चार आदि के लोग बड़ी संख्या में जमा हुए. इस मौके पर ग्रामीणों ने बताया कि आवागमन प्रभावित होने से वे काफी परेशान हो गये है़. उन्हें अब करीब तीन-चार किमी दूर घूम कर जाना पड़ रहा है.
उन्होंने बताया कि साल 2013 में 11 जून को इस गेट के पास रह रहे रेलवे गार्ड की हत्या कर दी गयी थी़ उसके बाद से इसे बंद कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि गेट बंद होने की वजह से बिंद टोला स्थित पनघटवा झरना शिव स्थल पर सावन में लगनेवाला मेला भी बंद हो गयाहै.उन्होंने बताया कि 10 दिन पहले प्रसव के लिए एक महिला की मौत इस गेट के नहीं खुलने की वजह से हो गयी़ महिला घंटों तक ट्रेन के पार होने का इंतजार करती रही, लेकिन ट्रेन के नहीं हटने से उसकी मौत हो गयी.
मुरलीश्याम सोनी के आश्वासन पर समाप्त हुआ धरना : ग्रामीणों की सूचना पर वहां पहुंचे रेलवे सलाहकार समिति सदस्य मुरली श्याम सोनी ने उन्हें आश्वस्त किया कि वे इस मामले को डीआरएम, डीसीएम व एडीएम आदि अधिकारियों के समक्ष रखेंगे. साथ ही सांसद आदि से मिल कर जल्द से जल्द गेट खोलवा कर आवागमन चालू करायेंगे. इसके पश्चात लोगों ने गढ़वा स्टेशन मास्टर आरके सिन्हा व रेलवे के अन्य वरीय अधिकारियों को आवेदन प्रेषित किया है.
10 और इस तहत की कई घटनाएं हो चुकी है. इस संबंद्ध में कई बार इन लोगों ने आवाज उठायी पर अभी तक गेट नहीं खुला़ इस मौके पर नगर परिषद अध्यक्ष प्रतिनिधि संतोष केसरी ने कहा कि बिंद टोला में उन्होंने 2100 फीट सड़क बनाकर आवागमन दुरुस्त करने का प्रयास किया है. वे इस मामले को भी उचित प्लेटफार्म पर रखेंगे. इस अवसर पर वार्ड पार्षद दिनेश गोंड़, रवि केसरी, रमेश गोड़, धुल्ली बिंद, विजय बिंद, निवास बिंद, कृष्ण यादव, रामाशंकर यादव, अयोध्या यादव, बागली अंसारी, लालमोहम्मद अंसारी, कल्लू अंसारी, रूस्तम अंसारी, रमेश् बिंद,लालमुनी देवी, गोखूल बिंद, रंजित बिंद, उमेश प्रजापति आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




