समाज में शिक्षकों की जिम्मेदारी सबसे बड़ी : सांसद

Updated at : 18 Sep 2018 3:39 AM (IST)
विज्ञापन
समाज में शिक्षकों की जिम्मेदारी सबसे बड़ी : सांसद

गढ़वा : जिला पब्लिक स्कूल समन्वय समिति द्वारा रविवार को रेहला रोड स्थित आरकेवीएस बीएड कॉलेज के सभागार में शिक्षक सम्मान समारोह आयोजित किया गया. कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि पलामू सांसद विष्णु दयाल राम ने किया. इस मौके पर संबोधित करते हुए सांसद ने कहा कि शिक्षकों की जिम्मेवारी समाज में सबसे बड़ी है, […]

विज्ञापन
गढ़वा : जिला पब्लिक स्कूल समन्वय समिति द्वारा रविवार को रेहला रोड स्थित आरकेवीएस बीएड कॉलेज के सभागार में शिक्षक सम्मान समारोह आयोजित किया गया. कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि पलामू सांसद विष्णु दयाल राम ने किया. इस मौके पर संबोधित करते हुए सांसद ने कहा कि शिक्षकों की जिम्मेवारी समाज में सबसे बड़ी है, वे राष्ट्र निर्माता होते हैं.
अपने बीते दिनों का याद करते हुए उन्होंने कहा कि शिक्षक के बताये हुए मार्ग का अनुसरण कर आज वे यहां पहुंचे हैं. इसलिए शिक्षकों को अपनी जवाबदेही समझना चाहिए. समिति के अध्यक्ष अलखनाथ पांडेय ने कहा कि कोई भी साधारण व्यक्ति शिक्षक नहीं हो सकता. यह सब के बूते की बात नहीं है. शिक्षक वही हो सकता है, जो सचमुच वर्ग कक्ष में देश का भविष्य गढ़ता हो तथा जो अपनी जिम्मेवारी बखूबी समझता हो. जो समय का पाबंद व किसी भी भेदभाव से ऊपर वहीं शिक्षक हो सकता है.
बीएड कॉलेज की शिक्षिका रेखा चौबे और ब्राइट फ्यूचर स्कूल की शिक्षिका मधुबाला पाठक को सम्मानित किया गया. सांसद ने दोनों शिक्षकों को प्रशस्ति पत्र, बुके और शाल दे कर सम्मानित किया.इसके पूर्व अटल बिहारी वाजपेयी के मासिक पुण्यतिथि पर एक काव्य पाठ का भी आयोजन किया गया. जिसमें शंभू त्रिपाठी, अंजलि सारस्वत, नीरज श्रीधर के साथ साथ शिक्षक और बच्चों ने काव्य पाठ में भाग लिया.
समिति के उपाध्यक्ष सुशील केसरी ने उपस्थित लोगों का स्वागत किया तथा संजय सोनी ने कार्यक्रम के आयोजन के बारे में विस्तृत प्रकाश डाला. अशोक विश्वकर्मा ने सम्मानित किये जाने वाले शिक्षकों का जीवन परिचय कराया. मंच का संचालन समन्वय समिति के सचिव एमपी केसरी एवं धन्यवाद ज्ञापन सिस्टर रोशना ने किया.
इस अवसर पर भाजपा के जिलाध्यक्ष ओमप्रकाश केसरी, मुकेश निरंजन सिन्हा, अशोक दुबे, कमलेश दुबे, सुधीर पाठक, चंद्रभूषण सिन्हा, मुजीब खान, प्रदीप दुबे, अमित सिंह, अनिल विश्वकर्मा, भोलानाथ साहू, लल्लन साहू ,धर्मेंद्र देव के साथ जिले भर के सभी निजी विद्यालयों के निदेशक प्राचार्य और शिक्षक उपस्थित थे. कार्यक्रम के अंत में एक लक्की टीचर ड्रा निकाला गया जिसमें आरके पब्लिक स्कूल के कृष्णा राम को लक्की शिक्षक घोषित किया गया. उन्हें मुख्य अतिथि सांसद ने मोमेटो देकर सम्मानित किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola