East Singhbhum News : गुड़ाबांदा वनक्षेत्र में पहुंची बाघिन, मिले पंजे के निशान

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Dec 2024 11:42 PM

विज्ञापन

DCIM100MEDIADJI_0190.JPG

झारखंड और ओडिशा वन विभाग की टीम गुड़ाबांदा पहुंची, बाघिन की तलाश जारी

विज्ञापन

गुड़ाबांदा. ओडिशा के सिमलीपाल वन क्षेत्र से एक बाघिन भटक कर गुड़ाबांदा वनक्षेत्र में पहुंच गयी है. बाघिन के आने की खबर से क्षेत्र में दहशत का माहौल है. वन विभाग के मुताबिक एक मादा बाघिन बालीजुड़ी पंचायत के लाड़काबासा- पांड्रापाथर वन क्षेत्र में ट्रैक किया गया है. कुछ समय से जीपीएस सिस्टम से कनेक्ट नहीं हो रहा है. क्षेत्र के लोगों को वन विभाग ने सावधानी बरतने को कहा है. जंगल के आसपास रास्ते से आवागमन नहीं करने की हिदायत दी गयी है. वन विभाग के कर्मी अभिलाष महतो ने बताया कि महाराष्ट्र से लाकर ओडिशा के सिमलीपाल में कुछ बाघों को छोड़ा गया है. इसमें से दो बाघ सिमलीपाल से दूर चले गये हैं. एक मादा बाघिन को झारखंड के गुड़ाबांदा वन क्षेत्र के पांड्रापाथर और लाड़काबासा के आसपास ट्रैक किया गया है. बाघिन के गले में जीपीएस सिस्टम लगा है. इसकी मदद से उसकी मूवमेंट की जानकारी ली जा रही है. ओडिशा व झारखंड वन विभाग के कर्मचारी इस पर नजर बनाये हुए हैं. वन विभाग के मुताबिक बाघिन गुड़ाबांदा वन क्षेत्र में मौजूद है. अभी लाड़काबासा – पांड्रापाथर क्षेत्र में विचरण कर रही है. जीपीएस सिस्टम से इसका पता चल रहा है. इसकी मदद से ओडिशा का वन विभाग ट्रैक कर रहा है. सूचना मिलने पर ओडिशा और झारखंड की वन विभाग की टीम गुड़ाबांदा पहुंची है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola