East Singhbhum : शिक्षा मंत्री ने तारामणि स्मारक और बड़डीह उउवि का दौरा किया, कहा- लंबे समय से गांव व शहर में पदस्थापित शिक्षकों का होगा स्थानांतरण
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Dec 2024 12:02 AM
स्कूल में शिक्षकों की कमी देख दो को तत्काल प्रतिनियोजन का निर्देश दिया
घाटशिला. झारखंड के शिक्षा साक्षरता और निबंधन मंत्री रामदास सोरेन ने सोमवार को घाटशिला प्रखंड के दामपाड़ा क्षेत्र का दौरा किया. उन्होंने ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं. काड़ाडूबा तारामणि स्मारक प्लस टू हाई स्कूल और आसना पंचायत के बड़डीह उत्क्रमित हाई स्कूल में प्रबंध समिति, शिक्षक और विद्यार्थियों ने स्वागत किया. बड़डीह उउवि में प्रधानाध्यापिका कविता सिंह ने बताया कि स्कूल में 11 शिक्षक और 310 छात्र-छात्राएं हैं. मंत्री ने बच्चों से बात की. शिक्षकों की समस्याओं को जाना. ग्रामीण शिक्षकों की मांग पर आश्वासन दिया कि जल्द राज्य में शिक्षक स्थानांतरण प्रक्रिया को आसान बनाया जाएगा. लंबे समय से ग्रामीण इलाकों में पदस्थापित शिक्षकों को शहरों में भेजा जायेगा. शहरी इलाके में सेवा दे रहे शिक्षकों को ग्रामीण इलाकों में भेजा जायेगा. शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन ने स्कूल में शिक्षकों की कमी को देखते हुए दो शिक्षकों को तत्काल प्रतिनियोजन करने का निर्देश जिला शिक्षा पदाधिकारी को दिया है.
स्कूल की समस्याएं मुझपर छोड़ दें, बच्चों को पढ़ाने पर ध्यान दें शिक्षक
मंत्री ने सीआरपीएफ जवान शहीद दामू टुडू की मूर्ति पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की. मंत्री ने कहा कि सरकार हर संसाधन देने को तैयार है. शिक्षकों का कर्तव्य है कि बच्चों को बेहतर शिक्षा दें. स्कूल की समस्याएं मुझपर छोड़ दें. स्कूल में साइकिल स्टैंड को पूरा किया जायेगा. भवन की कमी और स्कूल की चहारदीवारी जल्द बनेगी. प्रभारी एचएम हेमलता सिंह ने कहा कि रामदास सोरेन का बेहतर सहयोग मिला है. स्कूल में लगभग 655 छात्र-छात्राएं हैं. स्कूल में पश्चिम बंगाल से छात्र पढ़ने आते हैं.मौके पर जगदीश भकत, कान्हू सामंत, काली पद गोराई, मंगल किस्कू, भरत मुर्मू, सुखलाल, दिलीप मन्ना, खुदीराम हांसदा, दासमाथ सोरेन, जुझार सोरेन, सागर पानी, गोपाल कोईरी, आनंद गोयल, गोरा चंद्र मुर्मू, कुणाल सिंह, जय सिंह, सीमल हांसदा समेत ग्राम प्रधान, ग्रामीण, स्कूल प्रबंधन समिति सदस्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










