एनजीओ गबन का आरोप, किया घेराव

Published at :07 Feb 2014 5:05 AM (IST)
विज्ञापन
एनजीओ गबन का आरोप, किया घेराव

घाटशिलाः घाटशिला प्रखंड के बड़ाजुड़ी में एनजीओ रूरल डेवलमपमेंट एसोसिएशन (आरडीए) के कार्यालय का महिलाओं ने गुरुवार को घेराव किया. भाकपा नेता उत्पल विश्वास उनका नेतृत्व कर रहे थे. महिलाओं ने संस्था पर चार लाख रुपये गबन करने का आरोप लगाया है. हालांकि संस्था ने आरोप को निराधार बताया है. महिलाओं का आरोप है कि […]

विज्ञापन

घाटशिलाः घाटशिला प्रखंड के बड़ाजुड़ी में एनजीओ रूरल डेवलमपमेंट एसोसिएशन (आरडीए) के कार्यालय का महिलाओं ने गुरुवार को घेराव किया. भाकपा नेता उत्पल विश्वास उनका नेतृत्व कर रहे थे. महिलाओं ने संस्था पर चार लाख रुपये गबन करने का आरोप लगाया है. हालांकि संस्था ने आरोप को निराधार बताया है.

महिलाओं का आरोप है कि आरडीए द्वारा दलमा ब्वॉयल मुर्गी उत्पादन समिति के नाम से बैंक में खाता खोला गया था. 16 महिलाओं के नाम से 25-25 हजार रुपये के हिसाब से ऋण राशि मिली थी. उक्त राशि की निकासी कर ली गयी, लेकिन महिलाओं को इसकी जानकारी नहीं दी गयी और न ही पास बुक अथवा बैंक के कोई कागजात दिये गये. कार्यालय घेराव के दौरान कर्मचारियों के साथ महिलाओं की नोंकझोंक भी हुई.

भाकपा नेता उत्पल विश्वास के साथ आरडीए संस्था के साथ कर्मियों के हंगामे के बाद बैठक हुई. श्री विश्वास बैठक से उठ कर चले गये. उन्होंने कहा कि वे इस मामले में चुप नहीं बैठेंगे और शुक्रवार को प्रखंड कार्यालय का घेराव करेंगे. बीडीओ को ज्ञापन सौंप कर इस मामले की उच्च स्तरीय जांच की मांग करेंगे. ताकि महिलाओं को न्याय मिल सके . महिलाओं ने कहा कि तीन लोगों के नाम से संयुक्त खाता बैंक में खोला गया था. परंतु उन्हें खाता की जानकारी नहीं दी गयी.

मौके पर श्री विश्वास के साथ गोकुल भकत, चुना राम भकत, दशरथ भकत, जयंती भकत, सविता भकत, कल्पना भकत, बबीता भकत, जामनी भकत, कनिका रानी भकत, मीनू भकत, सेफाली भकत, जोत्सना भकत, बनमाली भकत, पुष्पा रानी गोराई, मंजू दास, अर्चना भकत के साथ लगभग 30 महिलाएं कार्यालय का घेराव करने आयी थीं.

हो रही है राजनीति : सुजय

आरडीए के प्रोजेक्ट मैनेजर सुजय भट्टाचार्य ने कहा कि आरडीए संस्था बड़ाजुड़ी में चलायी जा रही है. संस्था को कुछ लोग बदनाम करना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि 31 वर्षो से महिलाओं के उत्थान के लिए संस्था काम कर रही है. उन्होंने कहा कि 400 महिला समूह अनुमंडल में कार्यरत है. परंतु आज तक किसी भी महिला समूह ने आरोप नहीं लगाया. उनके पास एक-एक रुपये का हिसाब है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola