दरवाजा तोड़ कर बाहर निकाला गया घर के सदस्यों को, सभी सामान खाक

Updated:
विज्ञापन

चाकुलिया : चाकुलिया प्रखंड की बड़ामारा पंचायत के मौरबेड़ा में मंगलवार की रात महेश्वर मुंडा का घर जलकर खाक हो गया. इससे एक ही घर में रह रहे दो भाई महेश्वर मुंडा और राम मुंडा का परिवार बेघर हो गया. घटना में घर में रखा सारा सामान, कपड़ा, नकद पांच हजार, बर्तन, अनाज, साइकिल, मुर्गियां, […]

विज्ञापन

चाकुलिया : चाकुलिया प्रखंड की बड़ामारा पंचायत के मौरबेड़ा में मंगलवार की रात महेश्वर मुंडा का घर जलकर खाक हो गया. इससे एक ही घर में रह रहे दो भाई महेश्वर मुंडा और राम मुंडा का परिवार बेघर हो गया. घटना में घर में रखा सारा सामान, कपड़ा, नकद पांच हजार, बर्तन, अनाज, साइकिल, मुर्गियां, राशन कार्ड और पासबुक आदि खाक हो गये.

आपके शहर में

विज्ञापन

आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. घटना के संबंध में पड़ोसी सोनू मुंडा ने बताया कि महेश्वर के घर में रात करीब 12 बजे आग लगी थी. आग देख शोर मचाते हुए मौके पर पहुंचे और दरवाजा तोड़कर अंदर सो रहे लोगों को बाहर निकाला गया.

सोनू की समझदारी से घर के भीतर बांधकर रखे गये मवेशियों की भी जान बच गयी. आग की तेज लपटों के बीच उसने घर में घुसकर मवेशियों को बाहर निकाला. परिजनों और मवेशियों के घर से बाहर निकलते ही घर धू-धू कर जलकर राख हो गया. लोगों को आग बुझाने का मौका ही नहीं मिल पाया. घर के जलने से दो परिवारों का छत छीन गयी. अब उनके पास पहनने को बदन के कपड़े के अलावा कुछ भी नहीं है. अग्नि पीड़ितों को दी गयी मदद : मौरबेड़ा गांव में अगलगी की सूचना पाकर सांसद विद्युत वरण महतो ने अग्नि पीड़ितों की मदद की.
सांसद के निर्देश पर सांसद प्रतिनिधि सुशील शर्मा और जिप सदस्य जगन्नाथ महतो ने अग्नि प्रभावितों से मिलने पहुंचे. उन्हें सांत्वना दी. जरूरत की सामग्री के लिए 5000 रुपये की आर्थिक मदद की. साथ ही मुआवजा दिलाने के लिए वरीय पदाधिकारियों से बात करने का आश्वासन दिया गया. मौके पर जोगेंद्र नाथ सिंह मुंडा, भरत मुंडा, सोनू मुंडा, सुबदी हांसदा, खेपू मुंडा, गणेश मुर्मू, बबलू मुंडा उपस्थित थे. इधर, भाजपा के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य समीर महंती ने भी बुधवार को पीड़ितों से भेंट की. परिवार को 2000, साड़ी, कपड़ा, लूंगी देकर मदद की.
बीडीअो लेखराज नाग से फोन पर बात की और जल्द से जल्द पीएम आवास देने की मांग की. जल्द मिलेगा पीएम आवास : बीडीओ : मौरबेड़ा गांव में अगलगी की सूचना पर बीडीओ लेखराज नाग ने रोजगार सेवक अनूप पंडा को मौके पर भेजा. पीड़ित परिवार को चावल और तिरपाल दिलाया गया. उन्होंने कहा कि एसइसीसी डाटा में नाम आ गया है. उन्हें प्रधानमंत्री आवास का लाभ जल्द मिलेगा.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola