दुमका के मसानजोर डैम में नौका पलटी, एक ही परिवार के चार लोग सहित पांच डूबे, एक बचकर निकला
Author : Panchayatnama Published by : Prabhat Khabar Updated At : 23 Apr 2020 10:20 PM
दुमका जिले के मसलिया प्रखंड से बड़े हादसे की खबर मिल रही है. मसानजोर डैम के डूब क्षेत्र में एक नौका के पलट जाने से उसमें सवार छह में से पांच व्यक्ति लापता हैं, वहीं एक व्यक्ति शिवलाल टुडू तैर कर बच निकलने में कामयाब रहा.
दुमका : दुमका जिले के मसलिया प्रखंड से बड़े हादसे की खबर मिल रही है. मसानजोर डैम के डूब क्षेत्र में एक नौका के पलट जाने से उसमें सवार छह में से पांच व्यक्ति लापता हैं, वहीं एक व्यक्ति शिवलाल टुडू तैर कर बच निकलने में कामयाब रहा. शिवलाल चपुड़िया का प्रधान है. उसने पांच और लोगों के साथ नौका में सवार रहने की बात कही है. चार एक ही परिवार के सदस्य बताए जा रहे हैं.
मिली जानकारी के मुताबिक, घटना कुमडाबाद और बांसजोरा के बीच की है. इस नौका में तीन पुरुष, दो महिला एवं एक बच्चा सवार थे. हादसा उस वक्त हुआ, जब देर शाम मौसम अचानक खराब हो गया और नौका असंतुलित हो गयी. इस नौका में शिवलाल के अलावा पोचापानी गांव का मुख्तार मुर्मू, बांसजोड़ा का छोटराय टुडू, छोटराय की पत्नी आरसु मरांडी, साली पाकु मरांडी तथा छोट राय का बेटा सवार थे. बताया जा रहा है कि सभी जीतपुर सुडीपालन गये थे. अचानक आंधी- तूफान में नौका अनियंत्रित हो गयी और उसे काबू नहीं किया जा सका. शाम हो जाने की वजह से लापता लोगों की तलाश और बचाव कार्य ग्रामीणों ने बंद कर दिया है.
एसपी वाईएस रमेश ने बताया कि मसलिया थाना क्षेत्र के कठलिया से चार से पांच लोगों के डूबने की सूचना मिली है. यह नक्सल प्रभावित इलाका है. रात भी हो गयी है, लिहाजा पुलिस शुक्रवार की सुबह घटनास्थल पर जायेगी और तलाशने का कार्य किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










