SKMU विश्वविद्यालय में तालाबंदी को देखते हुए कुलपति ने दिया ये निर्देश, इन छात्रों के लिए की गयी विशेष व्यवस्था

Published by : Sameer Oraon Updated At : 11 Dec 2024 9:56 PM

विज्ञापन

सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय, दुमका

सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय में लगातार चल रही तालाबंदी के कारण सभी कॉलेजों के प्राचार्यों को ऑनलाइन कक्षाएं संचालित करने का निर्देश दिया है. साथ ही प्रतियोगी परीक्षाएं पास कर चुके लोगों के विशेष व्यवस्था की गयी है.

विज्ञापन

दुमका : सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय (SKMU) में सोलह दिनों से जारी तालाबंदी को देखते हुए कुलपति प्रो बिमल प्रसाद सिंह के निर्देश पर कुलसचिव डॉ राजीव कुमार ने सभी स्नातकोत्तर विभागाध्यक्षों एवं विभिन्न कॉलेजों के प्राचार्यों को ऑनलाइन कक्षाएं संचालित करने का निर्देश दिया है. साथ ही निर्देश दिया है कि वेतन या मानदेय भुगतान के समय ली गयी ऑनलाइन कक्षा का स्क्रीनशॉट एवं साक्ष्य भेजे जायें.

यूजी सेमेस्टर-6 की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन शुरू

बता दें कि तालाबंदी के बावजूद विश्वविद्यालय में लगातार छात्रहित का कार्य किया जा रहा है. एक ओर जहां संत जेवियर्स कॉलेज दुमका में मूल्यांकन केंद्र बनाकर बुधवार से यूजी सेमेस्टर-6 की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन शुरू कर दिया गया है. वहीं दूसरी ओर छात्रों की पढ़ाई प्रभावित न हो इसके लिए विश्वविद्यालय प्रशासन ने ऑनलाइन कक्षाओं की व्यवस्था की है. इतना ही नहीं वैसे छात्र जो झारखंड सीजीएल समेत अन्य प्रतियोगिता परीक्षाओं में उत्तीर्ण हो चुके हैं और लगातार अपने मूल प्रमाण पत्र प्राप्त करने के लिए विश्वविद्यालय पहुंच रहे हैं उनके लिए भी विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से विशेष व्यवस्था की गयी है.

Also Read: BSL ने बोकारो सिटी सेंटर में चलाया बुलडोजर, आधा दर्जन अस्थायी दुकानें ध्वस्त

प्रतियोगिता परीक्षाओं में सफल छात्रों की समस्याओं का समाधान के लिए की गयी कर्मचारियों की तैनाती

इस संबंध में विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक डॉ जय कुमार साह ने बताया कि प्रतियोगिता परीक्षाओं में सफल छात्रों की समस्याओं के समाधान के लिए कुलपति के आवासीय कार्यालय में कर्मचारियों की तैनाती की गई है. किसी भी छात्र को यदि इसकी आवश्यकता हो तो वह विवि की आधिकारिक वेबसाइट से नंबर लेकर फोन भी कर सकता है.

क्या कहते हैं विश्वविद्यालय के कुलपति

छात्रहित में कार्य सुचारू रूप से चले, इसके लिए हरसंभव प्रयास किया जा रहा है. सभी स्नातकोत्तर विभागाध्यक्षों और विभिन्न कॉलेजों के प्राचार्यों को निर्देश दिया गया है कि सभी कक्षाएं ऑनलाइन ही संचालित करें, ताकि छात्रों की पढ़ाई प्रभावित न हो.

प्रो बिमल प्रसाद सिंह, कुलपति, सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय, दुमका

Also Read: झारखंड के मजदूरों के लिए खुशखबरी, केंदु पत्ता के दाम में हुई बढ़ोतरी, अब इतनी मिलेगी कीमत

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola