गिद्धौर : कहते हैं होनहार पूत के पांव पालने में ही दिख जाते हैं. गिद्धौर के सिमरटोला निवासी उदय दांगी का पुत्र शिवम कुमार इस कहावत को चरितार्थ कर रहा है. 13 वर्ष की आयु के आठवीं कक्षा में पढ़ने वाला छात्र शिवम ने बेकार पड़ी चीजों का संग्रह कर जेसीबी मशीन का मॉडल बनाया.
इसे देखने के लिए गिद्धौर ही नहीं, आसपास प्रखंड के लोग भी पहुंच रहे हैं. जेसीबी का मॉडल इस तरह बना है मानो इसमें यांत्रिक औजार काम कर रहा है. स्लाइन पाइप और डिस्पोजल सिरिंज में भरा पानी मशीन में हाइड्रोलिक की तरह काम करता है. जिससे मॉडल जेसीबी की तरह काम करता है. देखने वाले शिवम के दिमाग की दाद दे रहे हैं.
शिवम ने जेसीबी का मॉडल दस दिनों में तैयार किया. शिवम से पूछे जाने पर बताया कि जेसीबी मशीन को काम करता देख जिज्ञासा जगी. और इसे तैयार किया. शिवम आगे इसी तरह के कई मॉडल तैयार करने की सोच रहा है.