बीएओ का वेतन बंद करने का आदेश

Updated:
विज्ञापन

रामगढ़ : प्रमुख शिवलाल मरांडी की अध्यक्षता में पंचायत समिति की बैठक विकास भवन सभागार में बुधवार को हुई. किसानों के बीच वितरित किये जाने वाले कृषि यंत्रों एवं बीज आदि की जानकारी उपलब्ध नहीं कराये जाने को गंभीरता से लेते हुए प्रमुख ने प्रखंड कृषि पदाधिकारी का वेतन बंद करने का निर्देश बीडीओ को […]

विज्ञापन

रामगढ़ : प्रमुख शिवलाल मरांडी की अध्यक्षता में पंचायत समिति की बैठक विकास भवन सभागार में बुधवार को हुई. किसानों के बीच वितरित किये जाने वाले कृषि यंत्रों एवं बीज आदि की जानकारी उपलब्ध नहीं कराये जाने को गंभीरता से लेते हुए प्रमुख ने प्रखंड कृषि पदाधिकारी का वेतन बंद करने का निर्देश बीडीओ को दिया.

इसके अलावा पशुपालन विभाग द्वारा विधवा सम्मान योजना के तहत असहाय विधवाओं के स्वावलंबन के लिये बकरी वितरण के लाभार्थियों के चयन मे मनमानी करने, अयोग्य लोगों को इसका लाभ देने तथा घटिया नस्ल की बकरी वितरित करने का मामला सदस्यों द्वारा उठाये जाने पर प्रमुख ने प्रखंड पशुपालन पदाधिकारी डॉ कृष्णचंद्र झा के विरुद्ध जांच एवं कार्रवाई की अनुशंसा उपायुक्त से करने का निर्देश दिया.

पहाड़पुर में महीनों से बंद पड़े नवसृजित प्राथमिक विद्यालय को खोलने के लिए प्रमुख की अध्यक्षता मे एक कमेटी गठित की गयी, जिसमें उपप्रमुख अनीता टुडू भतुड़िया बी पंचायत समिति बुद्धदेव मंडल, स्थानीय मुखिया निलीमा बेसरा, पंचायत समिति सदस्य अजरुन पुजहर एवं प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी रंजीत कुमार चौधरी को शामिल किया गया.

ऊपर बोड़ाचापड़ के बंद विद्यालय को खोलने के लिए अन्यत्र प्रतिनियोजित विद्यालय की पारा शिक्षिका को अपने मूल विद्यालय में योगदान करने अन्यथा उनका चयन रद्द करने का आदेश प्रमुख ने दिया. आदेश का अनुपालन न होने पर बीइइओ का वेतन बंद करने की भी चेतावनी दी गयी.

वृद्घावस्था पेंशन, विधवा पेंशन, स्वामी विवेकानंद नि:शक्त पेंशन तथा मुख्यमंत्री लक्ष्मी लाडली योजना के साथ-साथ इंदिरा आवास योजना के लक्ष्य के अनुरूप लाभार्थियों के चयन मे पंचायत समिति सदस्यों को सहयोग करने का निर्देश भी प्रमुख ने दिया. बैठक में बीडीओ डॉ शिशिर कुमार सिंह, उपप्रमुख अनीता टुडू सहायक अभियंता रमाकांत, रामगढ़ एवं हंसडीहा थाना के पुलिस अधिकारी, कनीय अभियंता आदि उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola