21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सड़क हादसों में चार लोगों की मौत

मिर्जाचौकी में ट्रक ने कुचली डेढ़ साल की बच्ची को, विरोध में तोड़-फोड़, सड़क जामरविवार को संताल परगना के विभिन्न जिलों में सड़क हादसों में चार लोगों की मौत हो गयी. जबकि कई लोग जख्मी है. पाकुड़ व हंसडीहा में मोटरसाइकिल चालक की लापरवाही के कारण घटनाएं हुई. वहीं मिर्जाचौकी में ट्रक ने बच्ची को […]

मिर्जाचौकी में ट्रक ने कुचली डेढ़ साल की बच्ची को, विरोध में तोड़-फोड़, सड़क जाम
रविवार को संताल परगना के विभिन्न जिलों में सड़क हादसों में चार लोगों की मौत हो गयी. जबकि कई लोग जख्मी है.

पाकुड़ व हंसडीहा में मोटरसाइकिल चालक की लापरवाही के कारण घटनाएं हुई. वहीं मिर्जाचौकी में ट्रक ने बच्ची को कुचल दिया.

दुमका : हंसडीहा-दुमका मुख्य मार्ग पर शनिवार की देर रात एक मोटरसाइकिल बढ़ैत गांव के पास सड़क के किनारे खड़ी एक डंपर से टकरा गयी. इससे मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक की मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि दोनों युवक नशे की हालत में थे और एक विवाह में शरीक होने जा रहे थे.

मोटरसाइकिल की गति काफी तेज थी. एक बोलेरो को ओवरटेक करने के क्रम में नशे की हालत में वे खड़ी डंपर से टकरा गये. इससे मोटरसाइकिल का अगला आधा हिस्सा डंपर के अंदर चला गया. दोनों के सिर व चेहरे में चोट आयी थी. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस ने दोनों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सरैयाहाट पहुंचाया, जहां दोनों को मृत घोषित कर दिया गया.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक मृतक अंगद कुमार सिंह बौंसी के असाना गांव का तथा दूसरा रोहित सिंह मसलिया थाना क्षेत्र के खुटोजोरी गांव का रहने वाला था. दोनों शादी में शामिल होने के लिए मसलिया से बौंसी (बांका) जा रहे थे.

परिजनों से मिली जानकारी के मुताबिक अंगद खुटोजोरी में रहने वाली अपनी बहन के ससुराल में शादी में शामिल होने गया था. वहां से वह अपने बहनोई गोपाल सिंह की हीरो होंडा मोटरसाइकिल लेकर अपने संबंधी रोहित सिंह के साथ बारात जाने के लिए खुटोजोरी से बांका के लिए निकला था. मोटरसाइकिल से बारात जाने के लिए लोगों ने इन्हें मना भी किया था, लेकिन वे नहीं माने थे.

मंडरो : मिर्जाचौकी थाना क्षेत्र के महादेववरण में ट्रक से कुचल कर डेढ़ वर्षीय बच्ची की मौत हो गयी. दुर्घटना में बच्ची की मां जख्मी हो गयी. घटना रविवार दोपहर 3:30 बजे की है. स्थानीय लोगों के अनुसार, महादेववरण स्थित अपने घर से बजरंगी पंडित की पत्नी रजिया देवी अपनी पुत्री लाडली कुमारी को लेकर बाजार जा रही थी.

इसी क्रम में चार नंबर खदान से पत्थर लेकर लेकर आ रहा ओवरलोड ट्रक (जेएच02पी 7758) पीछे से कुचल दिया. इससे बच्चे के सड़क के किनारे गिर पड़ी तथा बच्ची ट्रक को ट्रक ने कुचल दिया. इससे मौके पर ही बच्ची की मौत हो गयी.

ट्रक में तोड़-फोड़, सड़क जाम : दुर्घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने ट्रक के चालक व सह चालक की जमकर पिटाई कर दी तथा ट्रक के शीशे तोड़ दिया.

ग्रामीणों ने मुआवजा की मांग को लेकर देर शाम तक सड़क जाम कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही मिर्जाचौकी थाना प्रभारी गरीब दास सदल बल मौके पर पहुंचे तथा चालक विजय यादव व सह चालक शालीग्राम प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया. जानकारी के अनुसार ट्रक लक्खीसराय निवासी विनोद यादव का बताया जाता है.

ट्रक को सहचालक शालीग्राम प्रसाद चला रहा था. पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच कर रही है. बच्ची की मौत से पूरे क्षेत्र में तेज गति से वाहन चलाये जाने को लेकर लोगों में आक्रोश है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें