दुमका : संगठन में रहकर न करें गद्दारी : रघुवर
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Aug 2019 9:17 AM
दुमका/रांची : विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा तैयारी में जुट गयी है. इस बाबत संताल परगना प्रमंडल के अंतर्गत रहनेवाले पार्टी के मंत्री, सांसद, विधायक एवं कोर कमेटी के सदस्यों की बैठक दुमका के इंडोर स्टेडियम में हुई. मुख्यमंत्री रघुवर दास ने संगठन से गद्दारी करनेवालों को चेताते हुए कहा कि जो लोग संगठन में […]
दुमका/रांची : विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा तैयारी में जुट गयी है. इस बाबत संताल परगना प्रमंडल के अंतर्गत रहनेवाले पार्टी के मंत्री, सांसद, विधायक एवं कोर कमेटी के सदस्यों की बैठक दुमका के इंडोर स्टेडियम में हुई.
मुख्यमंत्री रघुवर दास ने संगठन से गद्दारी करनेवालों को चेताते हुए कहा कि जो लोग संगठन में रहकर अगर गद्दारी कर रहे हैं, कहीं न कहीं उनके शरीर में काला खून है. उन्होंने कार्यकर्ताओं से दो टूक कहा कि संगठन में रहकर कभी गद्दारी नहीं करें. यह भी नहीं भूलें कि हमारी पहचान पार्टी की बदौलत है. उन्होंने कहा कि वे स्वयं एक आम कार्यकर्ता से सीएम तक पार्टी और संगठन की बदौलत ही पहुंचे हैं. उन्होंने कहा कि भले ही पेपर में फोटो नहीं छपे, नाम नहीं आये, लेकिन काम दिखना चाहिए. उन्होंने कहा कि जल्द ही बूथ कमेटी के सदस्यों का आई कार्ड जारी किया जायेगा.
आदिवासी कार्यकर्ताओं की बहुत बड़ी जिम्मेदारी : सीएम ने कहा कि संताल परगना में अभी भाजपा आठ ही विधायक हैं. 10 सीटें हमें और हासिल करने के लिए जी तोड़ मेहनत करने की जरूरत है. सात सीटें अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं, जिसमें अभी 2 पर ही क्रमश: डॉ लुईस मरांडी और ताला मरांडी ने जीत दर्ज की थी.
ऐसे में संताल परगना में आदिवासी कार्यकर्ताओं की बहुत बड़ी जिम्मेदारी है कि कि अपने-अपने क्षेत्रों में जीत सुनिश्चित करायें. मुख्यमंत्री ने कहा कि टिकट के लिए किसी नेता की गणेश परिक्रमा नहीं करें. संगठन के अपने आंख और कान हैं. जिसे टिकट मिलना होगा, उन्हें मिलेगा. मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि वे 15 सितंबर से पूरे राज्य में यात्रा पर निकलेंगे. संताल परगना व कोल्हान भी जायेंगे.
उज्ज्वला दीदियों को भी किया संबोधित: मुख्यमंत्री रघुवर दास ने दुमका में उज्जवला दीदियों के प्रमंडलीय सम्मेलन में कहा कि 12 सितंबर को प्रधानमंत्री झारखंड आयेंगे. रांची में बने विधानसभा के नये भवन और वहीं से ऑनलाइन साहेबगंज में जल विकास मार्ग का भी उदघाटन करेंगे.
उसी दिन साहेबगंज में भी कार्यक्रम होगा, जहां केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी व संताल परगना के तीनों मंत्री भी मौजूद रहेंगे. मुख्यमंत्री ने कहा : साहेबगंज बंदरगाह बनकर तैयार है. जलमार्ग के जरिये वाराणसी से लेकर बांग्लादेश तक लोग व्यापार कर पायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










