ePaper

Dhanbad News: निबंधित अस्पतालों में बंद होगा आयुष्मान योजना से इलाज

Updated at : 23 May 2025 2:14 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: निबंधित अस्पतालों में बंद होगा आयुष्मान योजना से इलाज

आइएमए ने बकाया भुगतान नहीं होने से मरीजों का इलाज बंद करने की चेतावनी दी है.

विज्ञापन

धनबाद.

इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आइएमए) ने धनबाद समेत राज्यभर में आयुष्मान भारत योजना से निबंधित अस्पतालों में मरीजों का इलाज बंद करने की चेतावनी दी है. आइएमए प्रदेश कमेटी की रांची में हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया है. इसमें आइएमए ने बताया कि धनबाद समेत राज्यभर में इस योजना से लगभग 750 निजी अस्पताल निबंधित हैं. सभी अस्पताल पूर्व में अपने खर्च पर मरीजों का इलाज करते हैं. इससे अस्पतालों पर वित्तीय बोझा बना रहता है. सरकार की ओर से मरीजों के इलाज के लिए किये जाने वाले भुगतान को लेकर अस्पताल संचालकों में असंतोष है. अस्पतालों का लंबे समय से भुगतान लंबित है. वही कुई मामलों में भुगतान में बड़ी कटौती की जा रही है.

12 फरवरी से भुगतान हैं बंद

आइएमए ने बताया कि राज्य में विगत 12 फरवरी 2025 से आयुष्मान योजना से इलाज के एवज में निजी अस्पतालों को मिलने वाली राशि का भुगतान नहीं किया गया है. मार्च 2024 से धनबाद समेत राज्यभर के 212 अस्पतालों का भुगतान लंबित है. इससे अस्पतालों की आर्थिक स्थिति पर बुरा असर पड़ रहा है. ऐसे में सभी निजी अस्पतालों ने आयुष्मान योजना से मरीजों का इलाज बंद करने का निर्णय लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

ASHOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola