13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: घरों में नंबर प्लेट लगाने पहुंचे दो कर्मियों को ग्रामीणों ने घेरा

बरवाअड्डा थाना क्षेत्र के जयनगर गांव में बुधवार को नंबर प्लेट लगाने पहुंचे दो कर्मियों को ग्रामीणों ने पकड़ा़

बरवाअड्डा.

बरवाअड्डा थाना क्षेत्र के जयनगर गांव में बुधवार को नंबर प्लेट लगाने पहुंचे एक स्वयंसेवी संस्था के दो कर्मी बिनोद कुमार वर्मा तांतरी-तोपचांची व राकेश मेहता चंद्रवारा-कोडरमा को ग्रामीणों ने घेरकर घंटों बैठाये रखा. सूचना मिलने पर बरवाअड्डा पुलिस पहुंची और दोनों को थाना ले आयी.

क्या है मामला

स्वयंसेवी संस्था भारतीय जन कल्याण फाउंडेशन के कर्मी बिनोद कुमार वर्मा व राकेश वर्मा जयनगर गांव में लोगों के मकान में नंबर प्लेट लगाने पहुंचे थे. ग्रामीणों ने बताया कि दोनों कर्मी सरकारी योजनाओं का प्रचार-प्रसार करने, घर में नंबर प्लेट लगाने, आधार कार्ड में नाम सुधार करने व राशन कार्ड में नाम जोड़ने के नाम पर हर घर से 50 रुपये ले रहे थे. इसकी रसीद भी दे रहे थे. पुलिस के पहुंचने पर ग्रामीण हंगामा करते हुए रुपये लौटाने की मांग करने लगे. इस पर दोनों कर्मियों ने रुपये उन्हें लौटा दिये. इस पर ग्रामीण शांत हुए और उन्हें छोड़ दिया. इसके बाद पुलिस दोनों को पूछताछ के लिए थाना ले गयी. शाम को पूछताछ के बाद उन्हें छोड़ा गया.

बीडीओ का पत्र दिखाने पर छूटे कर्मी

पकड़ गये दोनों कर्मियों ने पुलिस व ग्रामीणों को गोविंदपुर बीडीओ का एक पत्र दिखाया. इसमें लिखा था कि योजनाओं के प्रचार-प्रसार के लिए व बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ नारा लिखा मकान नंबर लगा सकते हैं. इसके एवज में ग्रामीणों से 50 रुपये ले सकते हैं. थाना प्रभारी रजनीकांत ने बताया कि जांच में पत्र सही पाये जाने पर दोनों कर्मी को छोड़ दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel