यूकोवयू ने किया बरोरा क्षेत्रीय कार्यालय में की भूख हड़ताल, वार्ता

Updated at : 18 Jun 2024 1:09 AM (IST)
विज्ञापन
यूकोवयू ने किया बरोरा क्षेत्रीय कार्यालय में की भूख हड़ताल, वार्ता

वार्ता में प्रबंधन ने 15 दिनों के अंदर एफडी में पास करा कर सेलपिकर मजदूरों को एचपीसी का वेतन भुगतान करने पर सहमति जतायी

विज्ञापन

बाघमारा.

बीसीसीएल बरोरा क्षेत्रीय कार्यालय में सोमवार को चार सूत्री मांगों को लेकर यूनाइटेड कोल वर्कर्स यूनियन ने अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू की. आंदोलन के कुछ ही घंटे के बाद जीएम पीयूष किशोर ने यूनियन पदाधिकारियों को वार्ता के लिए आमंत्रित किया. वार्ता में प्रबंधन ने 15 दिनों के अंदर एफडी में पास करा कर सेलपिकर मजदूरों को एचपीसी का वेतन भुगतान करने पर सहमति जतायी. सीएमपीएफ का वीवी स्टेटमेंट भी 15 दिनों के अंदर देने आश्वासन दिया. रीजनल हॉस्पिटल डुमरा की आकस्मिक सेवा को दुरुस्त करने एवं कुछ विशेष उपकरण एवं डॉक्टरों की कमी पूरा करने का प्रस्ताव भी कोयला भवन भेजा गया है, जिसे अविलंब प्रस्ताव पास करा कर काम शुरू करने की बात कही. काम से बैठाये गये डोमन महतो का ऐज असेसमेंट बोर्ड का अंतिम निर्णय आने के बाद उसे पुन: नियुक्त देने का आश्वासन दिया गया. वार्ता के बाद आंदोलन तत्काल स्थगित कर दिया गया. मौके पर क्षेत्रीय कार्मिक प्रबंधक हेमंत कुमार हैना, कार्मिक प्रबंधक अलीशा मिंज, कार्मिक प्रबंधक संदीप शर्मा, यूनियन के ओर से क्षेत्रीय सचिव संतोष गोराईं, एनडी पांडेय, जगदीश रवानी, राजीव प्रसाद महतो, अरुण रवानी, संतोष कुमार रवानी, अनिल कुम्हार, राजीव विसियार, रवींद्र राय, धनंजय कुमार, सुरेश रवानी, शंकर पांडेय आदि थे.

यह भी पढ़ें

भवन निर्माण विभाग से संबद्ध संवेदकों की बैठक

टुंडी.

सोमवार को भवन निर्माण विभाग से संबंधित संवेदकों की निरीक्षण भवन में एक बैठक आयोजित हुई. मौके पर बड़ी संख्या में जुटे संवेदकों ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि इस बार कोशिश की जायेगी कि सभी संवेदकों को काम मिले. बताया गया कि धनबाद जिले में समाज कल्याण विभाग कुल 189 आंगनबाड़ी के नये भवनों का निर्माण करायेगा. इसके लिए भवन निर्माण विभाग सेे निविदा निकाली जा रही है. मौके पर संघ के वरीय संवेदक देवेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि अगले सोमवार तक संवेदक अपना पंजीकरण उचित स्थान पर जमा करेंगे ताकि उनके लिए काम की व्यवस्था की जा सके. बैठक में जयशंकर सिंह, मंटू,प्रदीप चौरसिया, अजय कुमार, कुंदन कुमार, शंकर भगत, अंजनी कुमार, भानु प्रताप सिंह, प्रकाश सिंह, उपेंद्र यादव मोजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola