10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: शहर में बनेंगी छह नयी जलमीनारें, ड्राई जोन में बिछाई जायेगी पाइप लाइन

शहर में छह नयी जलमीनारें बनायी जायेंगी. वहीं ड्राइ जोन में पाइप लाइन बिछाई जायेगी. पानी के अवैध कनेक्शन के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई भी होगी.

धनबाद.

शहर में छह नयी जलमीनारें बनायी जायेंगी. जहां ड्राइ जोन है, वहां पाइप लाइन बिछाई जायेगी. पानी के अवैध कनेक्शन के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई भी होगी. नगर आयुक्त रवि राज शर्मा की अध्यक्षता में गुरुवार को शहरी जलापूर्ति को लेकर हुई बैठक में यह निर्णय लिये गये. नगर आयुक्त ने बताया कि छह जलमीनार के लिए नुतनडीह, मटकुरिया, कुसुम विहार, विनोद नगर, न्यू कार्मिक नगर व लाहबनी में जगह चिह्नित कर ली गयी है. डीपीआर बन गया है. इसे तकनीकी स्वीकृति के लिए मुख्य अभियंता के पास भेजा जा रहा है. यह योजना डीएमएफटी फंड से की जायेगी. भेलाटांड़ से हो रही सप्लाई पाइप लाइन से इन छह जलमीनारों को जोड़ा जायेगा. पेयजल एवं स्वच्छता विभाग की देखरेख में जल मीनारों का निर्माण होगा. बैठक में सहायक नगर आयुक्त प्रसुन्न कौशिक, पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के अभियंता, नगर निगम के अभियंता आदि थे.

जहां प्रेशर कम, उसे ठीक करने का निर्देश

नगर आयुक्त श्री शर्मा ने बताया कि ड्राई जोन में पाइप लाइन बिछायी जायेगी. ऐसे क्षेत्र जहां 100 या 200 मीटर पाइप नहीं होने के कारण जलापूर्ति नहीं हो रही है, वहां जल्द पाइप लाइन बिछाने के लिए पेयजल एवं स्वच्छता विभाग को निर्देश दिया गया है. जहां पानी का प्रेशर कम है, वहां जांच कर ठीक करने का भी निर्देश दिया गया है.

मंझलाडीह में राइजिंग पाइप दुरुस्त करे एलएनटी

मंझलाडीह में राइजिंग पाइप को दुरुस्त करने का निर्देश एलएनटी को दिया गया है. नगर आयुक्त ने कहा कि एलएनटी के कारण गोल बिल्डिंग से दामोदर पुल जानेवाली राइजिंग पाइप क्षतिग्रस्त हो गयी है. ऐसे में मंझलाडीह व दामोदरपुर के जल मीनार में पानी नहीं पहुंच पा रहा है. एलएनटी को जल्द राइजिंग पाइप की मरम्मत कराने का निर्देश दिया गया है.

32 टैंकर व सात हाइड्रेंट से होगी जलापूर्ति

नगर आयुक्त श्री शर्मा ने कहा कि गर्मी को लेकर तैयारी पूरी कर ली गयी है. शहरी जलापूर्ति प्रभावित होने पर 32 टैंकर से प्रभावित इलाकों में पानी सप्लाई की जायेगी. वहीं नया बाजार, सर्किट हाउस, हीरापुर कॉम्पेक्टर स्टेशन, मेमको मोड़, श्यामडीह(कतरास), झरिया आरएसपी कॉलेज के पास जमाडा का संप, सिंदरी अंचल में सात हाइड्रेंट प्वाइंट हैं. यहां से टैंकर में पानी लेकर शहर में जलापूर्ति की जायेगी.

पानी के अवैध कनेक्शन पर होगी कार्रवाई

नगर आयुक्त श्री शर्मा ने बताया कि पानी के अवैध कनेक्शन पर कार्रवाई होगी. इसके लिए अलग से टीम गठित की गयी है. जांच में पकड़े जाने पर सीधे दंडात्मक कार्रवाई होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel