ePaper

dhanbadnews: डेंगू को लेकर गलत रिपोर्टिंग पर सीएस व मलेरिया पदाधिकारी को शोकॉज

Updated at : 09 Oct 2024 1:59 AM (IST)
विज्ञापन
dhanbadnews: डेंगू को लेकर गलत रिपोर्टिंग पर सीएस व मलेरिया पदाधिकारी को शोकॉज

डेंगू की गलत रिपोर्टिंग के मामले को लेकर उपायुक्त माधवी मिश्रा ने सिविल सर्जन डॉ चंद्रभानु प्रतापन व जिला मलेरिया पदाधिकारी डॉ सुनील कुमार को शोकॉज किया है. जिले में डेंगू के बढ़ते मामले को लेकर उपायुक्त ने सीएस से रिपोर्ट मांगी थी. इस पर विभाग ने मरीजों की संख्या कम बतायी थी.

विज्ञापन

धनबाद.

डेंगू की गलत रिपोर्टिंग के मामले को लेकर उपायुक्त माधवी मिश्रा ने सिविल सर्जन डॉ चंद्रभानु प्रतापन व जिला मलेरिया पदाधिकारी डॉ सुनील कुमार को शोकॉज किया है. जिले में डेंगू के बढ़ते मामले को लेकर उपायुक्त ने सीएस से रिपोर्ट मांगी थी. मंगलवार को सीएस ने उपायुक्त को डेंगू से संबंधित रिपोर्ट सौंपी. स्वास्थ्य विभाग के रिपोर्ट के अनुसार जिले में डेंगू मरीजों की कुल संख्या 60 से कम बतायी गई है. वही डेंगू से एक भी मौत की जानकारी रिपोर्ट में दर्ज नहीं है. स्वास्थ्य विभाग के रिपोर्ट के अनुसार जिले में एक भी मौत डेंगू से नहीं हुई है. जबकि, अबतक दो लोग की मौत डेंगू से हो चुकी है. वहीं जिले के विभिन्न इलाकों में स्थित अस्पतालों में बड़ी संख्या में डेंगू से पीड़ित मरीज पाये जाने की सूचना उपायुक्त के पास पहुंची है. गलत रिपोर्टिंग करने पर उपायुक्त ने सीएस व जिला मलेरिया पदाधिकारी को फटकार लगायी. साथ ही दो दिनों के अंदर लिखित रूप में जवाब देने का निर्देश दिया है.

ब्लड बैंक से निकले 513 यूनिट प्लेटलेट्स :

उपायुक्त माधवी मिश्रा ने सिविल सर्जन डॉ चंद्रभानु प्रतापन से पूछा कि जिले में डेंगू के मरीजों की संख्या कम है, तो सरकारी व निजी ब्लड बैंक से निकले 513 यूनिट प्लेटलेट्स आखिर कहां गए. इसपर सीएस व मलेरिया पदाधिकारी के पास कोई जवाब नहीं था.

कंटेनर सर्वे में लापरवाही बरतने पर लगायी फटकार :

डेंगू मरीज की पाये जाने की पुष्टि होने पर पीड़ित के घर व आसपास के क्षेत्रों में कंटेनर सर्वे चलाने का नियम है. इसकी जिम्मेवारी स्वास्थ्य विभाग की है. उपायुक्त द्वारा कराई गयी जांच में यह बात सामने आयी है कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा डेंगू मरीज के घरों व आसपास क्षेत्रों में कंटेनर सर्वे चलाने में लापरवाही बरती गयी है. इसपर उपायुक्त ने दोनों अधिकारियों को फाटकार लगायर.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola