Dhanbad News: सिंदूरदान के पूर्व ही भिड़े समधी, बैरंग लौटी बरात

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: पुलिस के आने बाद सुलझा मामला, 15 दिनों के लिए शादी स्थगित

विज्ञापन

Dhanbad News: शादी दो परिवारों का मिलन है. एक बेटी अपने मायके को छोड़ कर दूसरे के घर को गुलजार करती है. पिता भी बेटी की शादी में अपना सब कुछ न्यौछावर कर देते हैं, लेकिन धनबाद में पहली बार एक रस्म के दौरान दोनों समधी मड़वा में ही आपस में भिड़ गये. वर-वधू पक्ष के बीच जमकर मारपीट हो गयी. मामला इतना बढ़ गया कि सिंदूर दान तक नहीं हो पाया और बरात बैरंग लौट गयी. स्थानीय पुलिस के आने के बाद मामला शांत हुआ.

रस्म में एक दूसरे को नीचा दिखाने पर हुआ झगड़ा :

धनबाद शहर में गुरुवार की रात एक बरात आयी. बराती नाचते-गाते हुए दुल्हन पक्ष के घर पहुंचे. वधू पक्ष बरातियों के आवभगत में लग गये. जयमाला हुआ और रात में शादी की रस्म शुरू हुई. जब सिंदूर दान का समय आया. इसमें लड़की के पिता सम्मान देते हुए लड़के के पिता को ऊंचा पीढ़ा देते हैं और उनका अभिवादन करते हैं. मड़वा में लड़का-लड़की के अलावा सभी लोग मौजूद थे. महिलाएं मंगल गीत गा रही थीं. सभी को सिंदूर दान का इंतजार था, लेकिन इसी बीच एक दूसरे को नीचा दिखाने के चक्कर में समधी आपस में भिड़ गये. कहासुनी होते-होते नौबत मारपीट तक पहुंच गयी. शुक्रवार की अहले सुबह थाना में फोन किया गया. थाना प्रभारी दल बल के साथ शादी समारोह में पहुंचे और मामला शांत कराया. हालांकि दोनों पक्षों में तनाव को देखते हुए शादी स्थगित कर दिया गया. अंत में निर्णय हुआ कि 15 दिनों के बाद फिर से वर व वधू पर बैठेंगे और शादी की रस्म पूरी की जायेगी. इसके बाद बरात बैरंग लौट गयी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola