ePaper

DHANBAD NEWS : धनबाद में एसयूवी से 14.25 लाख रुपये जब्त

Updated at : 17 Nov 2024 1:33 AM (IST)
विज्ञापन
DHANBAD NEWS : धनबाद में एसयूवी से 14.25 लाख रुपये जब्त

केंदुआ पुल स्थित अस्थायी चेकपोस्ट पर जांच के दौरान एसएसटी ने पकड़ा, जांच में जुटीं पुलिस, विक्रय व आयकर विभाग की टीमें

विज्ञापन

विधानसभा चुनाव को देखते हुए वाहन जांच के दौरान एसएसटी ने केंदुआ पुल स्थित अस्थायी चेकपोस्ट पर एक लग्जरी वाहन से 14 लाख 25 हजार 170 रुपये नकद जब्त किये. यह राशि एक बैग में थी. इसमें विभिन्न बैंकों की 10 से ज्यादा चेकबुक भी थी. बताया जाता है कि शाम करीब तीन बजे, केंदुआ से धनबाद की ओर जा रही कार (डब्ल्यूजे 06जे 7974) को चेकपोस्ट पर पुलिस ने रोका. लगभग दो घंटे बाद, अमित सिंघल केंदुआडीह थाना पहुंचे और जब्त की गयी रकम पर अपना दावा किया.

रकम पर दावा कर कहा, लेबर पेमेंट के लिए ले जा रहे थे राशि :

सिंघल ने बताया कि यह रकम वह लेबर पेमेंट के लिए ले जा रहे थे. इस बीच, कार में सवार दो अन्य व्यक्तियों निचितपुर, बांसजोड़ा के निर्मल कुमार नोनिया और टुंडी के सरोज कुमार रक्षित को पुलिस इनोवा कार के साथ थाना ले गयी. पुलिस व दंडाधिकारी रविराज गुप्ता के मुताबिक पूछताछ के दौरान निर्मल और सनोज ने बताया कि यह रकम गोविंदपुर के हार्डकोक भट्ठा मालिक संजीव कुमार अग्रवाल की थी. इसे वे लोयाबाद में एक व्यक्ति को देने जा रहे थे. वह नहीं मिला, तो रकम वापस गोविंदपुर बैंक में जमा करने जा रहे थे, तभी पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया. हालांकि, कार में बैठे व्यक्ति रुपये को लेकर अलग अलग बात कह रहे थे. इस बीच पुलिस की सूचना पर आयकर और विक्रय कर विभाग के अधिकारी भी मामले की जांच के लिए थाना पहुंचे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola