आगरडीह में भू-धंसान से बेघर हुए लोग को बसाने की प्रक्रिया शुरू

Updated:
विज्ञापन

बीसीसीएल गोविंदपुर क्षेत्र के आगरडीह में भू-धंसान से बेघर हुए 18 परिवारों को गोविंदपुर कोलियरी हवा चानक के पास बसाया जायेगा.

विज्ञापन

दरार के बाद चार करोड़ से बनी सड़क की गयी ब्लॉक

कतरास.

बीसीसीएल गोविंदपुर क्षेत्र के आगरडीह में भू-धंसान से बेघर हुए 18 परिवारों को गोविंदपुर कोलियरी हवा चानक के पास बसाया जायेगा. इसको लेकर बेघर हुए लोग वहां अपना-अपना आशियाना बनाने का काम शुरू कर दिया है. फिलहाल बेघर हुए लोग जमुआ पंचायत भवन व कुछ अपने रिश्तेदार के यहां रह रहे हैं. कंपनी द्वारा मैटेरियल ढुलाई के लिए वाहन की व्यवस्था की गयी है. कंपनी द्वारा बिजली कनेक्शन के लिये पोल गाड़ कर तार जोड़ दिया गया है. विदित हो कि 20 अप्रैल को भू-धंसान से कई घरों में दरार पड़ गयी थी. उसके बाद डेंजर जोन से लोगों को हटने का निर्देश दिया गया था. भू-धंसान के कुछ दिन बाद जुलाई 2023 में साढ़े चार करोड़ की लागत से भटमुड़ना से सूर्याडीह तक बगैर एनओसी के बनी बनी सात किमी पथ पर दरार पड़ गयी थी. घटना के बाद प्रबंधन ने उक्त पथ को ब्लॉक कर दिया है.

असुरक्षित होने के कारण पथ को किया गया है ब्लॉक : जीएम

इस संबंध में गोविंदपुर एरिया के जीएम जीसी साहा ने कहा कि पथ असुरक्षित होने के कारण उसे ओबी गिरा कर ब्लॉक किया गया है. जहां तक एनओसी की बात है तो विभाग ने कंपनी से एनओसी नहीं लिया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola