Jharkhand Crime News: धनबाद में युवक की गोली मारकर हत्या, पुलिस बोली- जांच में उलझाये रखना चाहते हैं अपराधी
Published by : Sameer Oraon Updated At : 12 Dec 2024 9:00 PM
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस
Jharkhand Crime News: धनबाद के बरवाअड्डा में अपराधियों एक युवकी की गोली मारकर हत्या कर दी है. पुलिस फिलहाल मामले की छानबीन कर रही है. घटना देर रात की है.
Jharkhand Crime News, धनबाद : धनबाद के बरवाअड्डा थाना क्षेत्र के बड़ा पिछरी के समीप विलेज रोड में बुधवार की देर रात अपराधियों ने गोली मारकर एक अज्ञात युवक (लगभग 35वर्ष) की हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद सभी फरार हो गये. सूचना मिलते ही गुरुवार की सुबह बरवाअड्डा पुलिस के साथ डीएसपी शंकर कामती, इंस्पेक्टर सरस्वती मिंज मौके पर पहुंचे और घटना की छानबीन की. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसएनएमएमसीएच धनबाद भेज दिया है. इस संबंध में पुलिस का कहना है कि अपराधी जांच में उन्हें उलझाये रखना चाहती है.
देर रात घटना को दिया अंजाम
ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार जीटी रोड कंचन टॉकीज से बड़ा पिछरी ग्रामीण सड़क पर लोगों का आना, जाना लगा रहता है. रात दस बजे तक किसी व्यक्ति ने सड़क किनारे शव नहीं देखा है. ऐसे में अंदेशा जताया जा रहा है कि अपराधियों ने देर रात घटना को अंजाम दिया है.
हत्याकांड को बड़ी साजिश मान रही पुलिस
धनबाद पुलिस छानबीन व घटनास्थल को देखने से पता चलता है कि युवक को कहीं से लाकर अपराधियों ने उसे गोली मारी है. गोली लगने से घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी थी. युवक के पैंट की चेन खुली हुई थी. पुलिस को आशंका है कि अपराधी ने अघुशंका के बहाने सुनसान जगह पर गाड़ी रोकी. फिर युवक गाड़ी से उतरकर पेशाब कर रहा होगा. इस दौरान अपराधियों ने मौका पाकर गोली मारकर उसकी हत्या कर दी. पुलिस इस हत्याकांड को बड़ी साजिश मान रही है.
Also Read: झारखंड विधानसभा में हेमलाल मुर्मू के बयान पर क्यों मचा बवाल, चंपाई सोरेन बोले- ये उनका नैतिक पतन
मृतक की जेब से मिले जिंदा कारतूस, गांजा व कार की चाबी
छानबीन के दौरान पुलिस ने मृत युवक के जिंस पैंट की दायीं जेब से मारुति कार की चाबी, लगभग 50 ग्राम गांजा व छोटी जेब से 7.62 बोर की एक जिंदा कारतूस बरामद किया है.
घटनास्थल पर बिखरा था खून
घटनास्थल पर काफी खून बिखरा था. मृतक मुंह के बल गिरा हुआ था. शव के समीप से पुलिस ने 7.62 बोर गोली का दो खोखा भी पड़ा था.
ब्रांडेड काला जैकेट व ब्लू पैंट पहने हुए मृतक
मृत युवक ब्रांडेड काला टी शर्ट, काला जैकेट, ब्लू जींस पैंट व मंहगा जूता पहने हुए था. गले में कीमती सोने का चैन भी था. फ्रेंच कट उसकी दाढ़ी थी. कुछ ग्रामीण उसका पहनावा देखकर संपन्न बता रहे थे. वहीं कुछ ग्रामीण युवक को बड़ी अपराधी होने का शक जता रहे थे.
कट्टा से गोली मारने की आशंका
पुलिस ने मृतक की पैंट से 7.62 बोर की जिंदा गोली व इतने ही बोर का खोखा बरामद किया है. पुलिस का कहना था कि यह गोली कट्टे में इस्तेमाल की जाती है. पुलिस संभावना जता रही है कि देसी कट्टे से ही गोली मारी गयी है. पुलिस यह भी आशंका जता रही है कि कही युवक के पास हथियार (कट्टा) था और उसी से अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










