Dhanbad News : गिरिडीह सांसद के तेवर तल्ख, जीएम को दी हिलटॉप का काम रोकने की हिदायत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Jan 2025 12:23 AM
Dhanbad News : गिरिडीह सांसद के तेवर तल्ख, जीएम को दी हिलटॉप का काम रोकने की हिदायत
Dhanbad News : गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी ने नौ सूत्री मांगों को लेकर बीसीसीएल गोविंदपुर क्षेत्र के महाप्रबंधक जीसी साहा से मंगलवार को वार्ता की. वार्ता में खरखरी में हिलटॉप आउटसोर्सिंग में किये जा रहे कार्य व हो रहे विवाद को लेकर हंगामा हुआ. सांसद ने साफ तौर से कहा कि जब कोल मंत्रालय व पर्यावरण विभाग से अनुमति नहीं मिली है, तो काम कैसे किया जा रहा है. इस पर जीएम ने कहा कि यह कार्य एमडीओ के तहत होगा. जिन रैयतों की जमीन जायेगी, उन्हें मुआवजा व नियोजन मिलेगा. फिलहाल अभी एलओए मिला है. काम शुरू होने में दो वर्ष लगेंगे. इस पर सांसद ने कहा कि जब एलओए पर हो रहा है, तो कैसे वहां बाउंड्रीवॉल व अन्य कार्य किये जा रहे हैं. ऐसा नहीं होगा. बगैर अहर्ताओं को पूरी किये वहां काम शुरू करने नहीं दिया जायेगा.
जीएम ने मामले को मुख्यालय में अग्रसारित करने की बात कही. उसके बाद सांसद निकल गये. वहां धर्माबांध की महिलाओं ने पानी सहित अन्य समस्याओं को सांसद के समक्ष रखा. पत्रकारों से बात करते हुए सांसद ने कहा कि जीएम को साफ कह दिया गया है कि फिलहाल काम मत करवाइये. अगर ऐसा होता है तो सारी जवाबदेही प्रबंधन की होगी. मौके पर सांसद प्रतिनिधि रामा शंकर तिवारी, जिप अध्यक्ष प्रतिनिधि शेखर सिंह, जिलाध्यक्ष मंटू महतो, राकेश गयाली, किरण महतो, मनीष सिंह, कुंदन रजक, विजय शर्मा, सुभाष सिंह, बीजू साव, समीर गयाली, आदित्य गयाली, गौर सिंह, शेख डबलू, माला देवी, कल्याणी देवी, शोभा देवी, किरण देवी, राजू सिंह, प्रेम कुमार तिवारी आदि थे. पहुंचे डीएवी महिला महाविद्यालयसांसद चंद्रप्रकाश चौधरी मंगलवार को डीएवी महिला महाविद्यालय कतरासगढ़ पहुंचे. शासी निकाय के अध्यक्ष सांसद श्री चौधरी ने महाविद्यालय का निरीक्षण किया. उन्होंने जर्जर भवन की मरम्मत तथा अन्य समस्याओं पर 24 जनवरी को शासी निकाय की बैठक में यथासंभव समाधान करने का आश्वासन दिया. महाविद्यालय में उनका स्वागत प्राचार्य सुषमा रानी चतुर्वेदी ने किया.
सांसद ने डीआरएम धनबाद को लिखा पत्र
सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी ने डीआरएम को पत्र लिखकर बड़कीबौआ फाटक नंबर चार सी अंडरपास टू लेन करने की अनुशंसा की है. पत्र में कहा है कि बौआ फाटक नंबर 4 सी अंडरपास पुल का निर्माण किया जा रहा है, जो सिंगल है. प्रबंधन-
यूकोवयू में वार्ता के बाद चक्का जाम आंदोलन वापस
बरोरा एरिया की एएमपी कोलियरी स्थित आउटसोर्सिंग कंपनी खेमका में कार्यरत सेल पिकर मजदूरों की मांगों को लेकर बरोरा क्षेत्रीय कार्यालय में बीसीसीएल प्रबंधन तथा यूकोवयू के बीच वार्ता हुई. वार्ता में बरोरा महाप्रबंधक पीयूष किशोर द्वारा सकारात्मक पहल कर अविलंब निष्पादन करने का आश्वासन दिये जाने के बाद यूनियन ने घोषित चक्का जाम आंदोलन को स्थगित कर दिया. वार्ता में बरोरा जीएम, पीओ काजल सरकार व यूनियन की ओर से संतोष गोराईं, एनडी पांडेय, नवल किशोर महतो, महादेव ठाकुर, एचएन प्रसाद गांधी आदि थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










