तस्करी के लिए स्कार्पियो से ले जा रहे पांच पशु पकड़ाये
Updated at : 06 Aug 2024 1:16 AM (IST)
विज्ञापन

हरिहरपुर पुलिस ने विभाग के वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर रविवार रात थाना क्षेत्र के अमलखोरी स्थित एनएच–2 पर स्कार्पियों में ले जा रहे पांच गोवंशीय पशु को मुक्त कराया गया. इस दौरान पुलिस ने चालक तथा खलासी को गिरफ्तार कर लिया.
विज्ञापन
गोमो.
हरिहरपुर पुलिस ने विभाग के वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर रविवार रात थाना क्षेत्र के अमलखोरी स्थित एनएच–2 पर स्कार्पियों में ले जा रहे पांच गोवंशीय पशु को मुक्त कराया गया. इस दौरान पुलिस ने चालक तथा खलासी को गिरफ्तार कर लिया. जानकारी के अनुसार हरिहरपुर पुलिस को रविवार की रात पशु तस्करी होने की गुप्त सूचना मिली थी. उसे लेकर थाना प्रभारी गिरधर गोपाल, सब-इंस्पेक्टर नारायण यादव तथा जवानों ने अमलखोरी में वाहन चेकिंग अभियान चलाया. इसरी से धनबाद की ओर जा रही एक सफेद रंग की स्कार्पियो संख्या डब्ल्यूबी 16एजे/6523 को जांच के लिए रोका गया तो वाहन के अंदर का नजारा देख सभी दंग रह गए. स्कॉर्पियो में सामने की दोनों सीट छोड़ कर बीच तथा पीछे की सीट को हटा दिया गया था. उसमें पांच गौवंशीय पशु की गर्दन मोड़ कर प्लास्टिक की रस्सी से बांध दिया गया था. तीन गायों के ऊपर एक गाय तथा एक बैल को ठूस कर रखा गया था. सभी गाय दुधारू हैं. पशु बरही से आसनसोल ले जाया जा रहा था. पुलिस ने स्कार्पियो चालक बर्दवान जिला के अंडाल बाजार निवासी मो फैयाज तथा खलासी आसनसोल रेलपार कुरैशी मोहल्ला निवासी मोहम्मद साहिल के खिलाफ मामला दर्ज कर दोनों को न्यायालय भेज दिया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




