आज भी सिंदरी के लोगों को झेलना पड़ेगा बिजली-पानी संकट

Updated at : 28 May 2024 12:36 AM (IST)
विज्ञापन
आज भी सिंदरी के लोगों को झेलना पड़ेगा बिजली-पानी संकट

पानी संकट सिंदरी में बिजली के कारण गहराया

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, धनबाद/सिंदरी

जेबीवीएनएल सबस्टेशन के लगे पावर ट्रांसफॉर्मर में आयी खराबी के कारण रविवार दोपहर से पूरे क्षेत्र में बिजली आपूर्ति ठप है. उसके कारण सिंदरी में दूसरे दिन भी पानी व बिजली के लिए लोग छटपटाते रहे. विभाग के अनुसार ग्रिड में लगे 20 एमवीए के पावर ट्रांसफॉर्मर के एसटी बुश में आयल लीकेज हो रहा है. इसकी मरम्मत में पांच से सात दिनों तक का समय लग सकता है. ग्रिड से बिजली लेकर जेबीवीएनएल इसे सिंदरी शहर के विभिन्न इलाकों में सप्लाई करता है. वर्तमान में उत्पन्न गंभीर स्थिति को देखते हुए जेबीवीएनएल ने सिंदरी में वैकल्पिक व्यवस्था के तहत बिजली सप्लाई की तैयारी शुरू कर दी है. इसके तहत सिंदरी स्थित जेबीवीएनएल के सब-स्टेशन को गोशाला सब-स्टेशन से जोड़ने का काम सोमवार को शुरू किया गया है. अधिकारियों ने मंगलवार शाम तक काम पूरा करने के साथ प्रभावित इलाकों में बिजली बहाल करने का दावा किया है. इस कार्य में डीवीसी के अधिकारी भी सहयोग कर रहे हैं.

बिछाया जा रहा 700 मीटर यूजी केबलसिंदरी स्थित जेबीवीएनएल के सब-स्टेशन व गोशाला सब-स्टेशन को जोड़ने के लिए सोमवार को अंडरग्राउंड केबलिंग का काम शुरू कर दिया गया है. सिंदरी स्थित सबस्टेशन से लगभग 700 मीटर दूरी पर गोशाला पीएसएस की 11 केवीए लाइन गुजरी है. अंडरग्राउंड केबलिंग के जरिए 11 केवीए ट्रांसमिशन लाइन को जोड़ने का काम शुरू कर दिया गया है. मंगलवार दोपहर तक अंडरग्राउंड केबलिंग का काम पूरा होने का दावा जेबीवीएनएल के अधिकारियों ने किया है.

गोशाला सब स्टेशन में आज लगाया जायेगा 10 एमवीए का अतिरिक्त ट्रांसफॉर्मर गोशाला स्थित जेबीवीएनएल के सबस्टेशन की वर्तमान क्षमता 10 मेगावाट है. इससे गोशाला व आस-पास के क्षेत्रों में बिजली सप्लाई की जाती है. इस सबस्टेशन से सिंदरी के लगभग 50 हजार प्रभावित उपभोक्ताओं को बिजली देने की तैयारी है. ऐसे में जेबीवीएनएल ने गोशाला सबस्टेशन में 10 एमवीए का अतिरिक्त पावर ट्रांसफॉर्मर लगाने का निर्णय लिया है. मंगलवार की सुबह रांची से ट्रांसफॉर्मर पहुंचने के बाद इसे सबस्टेशन में लगाने का काम शुरू किया जायेगा.

वर्जन :

सिंदरी में वैकल्पिक बिजली सप्लाई की तैयारी चल रही है. सिंदरी पीएसएस को गोशाला पीएसएस से जोड़ने का काम शुरू कर दिया गया है. गोशाला ओपी में 10 एमवीए का अतिरिक्त ट्रांसफॉर्मर लगाने का काम मंगलवार को शुरू होगा. शाम तक सिंदरी में बिजली बहाल कर दी जायेगी.

एस कश्यप, अधीक्षण अभियंता, जेबीवीएनएल

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola