ePaper

Dhanbad news : पर्यावरण टीम ने प्रदूषण का लिया जायजा भौंरा के लोगों ने समस्याओं से कराया अवगत

Updated at : 06 Dec 2024 12:26 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad news : पर्यावरण टीम ने प्रदूषण का लिया जायजा भौंरा के लोगों ने समस्याओं से कराया अवगत

Dhanbad news : पर्यावरण टीम ने प्रदूषण का लिया जायजा भौंरा के लोगों ने समस्याओं से कराया अवगत

विज्ञापन

Dhanbad news : केंद्रीय पर्यावरण मंत्रालय के साइंटिस्ट डॉ पशुपला रवि गुरुवार को कोयला भवन मुख्यालय के अधिकारियों के साथ पूर्वी झरिया क्षेत्र के भौंरा, सुदामडीह व अमलाबाद कोलियरी का दौरा कर पर्यावरण व अग्नि प्रभावित परियोजना से हो रहे कोयला उत्पादन का निरीक्षण किया. उन्होंने क्षेत्र की क्लोज माइंस, परियोजना व भौंरा क्षेत्रीय अस्पताल में पहुंच कर जायजा लिया. भौंरा फोर ए पैच परियोजना का निरीक्षण करने पहुंचे श्री रवि व अन्य अधिकारियों से स्थानीय लोगों ने प्रदूषण को लेकर शिकायत की. स्मार पत्र सौंप कर प्रदूषण पर अंकुश लगाने का आग्रह किया.

स्थानीय लोगों ने की शिकायत :

पर्यावरण टीम के आने की सूचना पर आज सुबह 11 बजे से ही भौंरा बाजार के व्यवसायी के अलावा भौंरा 6 नंबर, 16 नंबर, आठ नंबर, जहाजटांड़ आदि मुहल्ले के सैकड़ों महिला, पुरुष व नवयुवक परियोजना पहुंच कर टीम के आने का इंतजार कर रहे थे. सूचना पर भौंरा ओपी प्रभारी रंजीत राम व सीआइएसएफ के अधिकारी भी पहुंचे थे. जैसे ही टीम निरीक्षण के लिए परियोजना पहुंची, लोग अपनी शिकायत करने के लिए परियोजना के व्यू प्वाइंट की ओर बढ़ने लगे. तभी पुलिस ने लोगों को समझा बुझा कर रोक दिया. उसके बाद भौंरा बाजार के व्यवसायी शंभु वर्णवाल, रितेश गुप्ता समेत कुछ महिलाओं ने अधिकारियों से मिलकर प्रदूषण व अन्य समस्याओं से उन्हें अवगत कराया.

अधिकारियों ने सकारात्मक पहल करने का आश्वासन दिया.

उसके बाद लोग लौट गये. मौके पर क्षेत्र के जीएम निखिल बी त्रिवेदी, एजीएम सुशील कुमार, क्षेत्रीय पर्यावरण अधिकारी हरीश कुमार, भौंरा कोलियरी पीओ बीके पांडेय, देवप्रभा के निदेशक कुंभनाथ सिंह समेत क्षेत्र के अन्य अधिकारी मौजूद थे.

बलियापुर सीओ ने लोदना जीएम व एटी देवप्रभा आउटसोर्सिंग को किया नोटिस

सुरूंगा बीसीसीएल प्रबंधन द्वारा मनमानी ढंग से ओबी डंप किये जाने के विरुद्ध कार्रवाई के लिए बलियापुर सीओ प्रवीण कुमार सिंह ने बीसीसीएल लोदना एरिया 10 के महाप्रबंधक एवं एटी देवप्रभा आउटसोर्सिंग कंपनी को नोटिस जारी किया है. सीओ द्वारा जारी नोटिस में कहा गया कि सुरूंगा मौजा में करीब 120 एकड़ अनाबाद झारखंड सरकार की जमीन है, जहां मनमानी ढंग से बीसीसीएल लोदना एरिया के प्रबंधन एवं एटी देवप्रभा आउटसोर्सिंग कंपनी द्वारा जमीन पर अवैध तरीके से ओबी डंप कराया जा रहा है, जो एक प्रकार का अपराध है. बलियापुर सीओ ने कंपनी को 16 दिसंबर को उपरोक्त भूमि से संबंधित राजस्व दस्तावेज के साथ अंचल अधिकारी बलियापुर के कार्यालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola