विरोध के कारण गोफ स्थल की नहीं हो सकी भराई

Updated at : 25 May 2024 12:55 AM (IST)
विज्ञापन
विरोध के कारण गोफ स्थल की नहीं हो सकी भराई

डेंजर जोन में चिह्नित आकाशकिनारी भुइयां धौड़ा में भू-धंसान के बाद लोग सकते में हैं.

विज्ञापन

आकाशकिनारी भुइयां धौड़ा में भू-धंसान का मामला

कतरास.

डेंजर जोन में चिह्नित आकाशकिनारी भुइयां धौड़ा में भू-धंसान के बाद लोग सकते में हैं. यहां भू-धंसान के बाद एक कमरा जमींदोज हो गया था. भुक्तभोगी महिला सावित्री देवी का परिवार वाले बाल-बाल बच गया था. शुक्रवार को न्यू आकाशकिनारी कोलियरी के परियोजना पदाधिकारी अवधेश कुमार सहित अन्य लोग घटना से बने गोफ की भराई के लिए जेसीबी मशीन लेकर पहुंचे. मशीन गोफ स्थल पहुंचने के लिए रास्ता बना ही रहा था कि इसी बीच लोग वहां जुट गये और विरोध करने लगे. लोग पहले पुनर्वास व सुविधा देने की मांग की. प्रबंधन ने बंद गोविंदपुर कोलियरी चानक के पास स्थल को भी दिखाया. विरोध के बाद मशीन व कोल अधिकारी वापस लौट गये. पीओ अवधेश कुमार ने बताया कि इलाका पूरी तरह से खतरे में है. करीब 55 लोगों को हटने का निर्देश दिया गया है. लेकिन लोग जाना नहीं चाहते हैं. गोफ की भराई के लिए मशीन लेकर गये थे. मगर लोगो ने भराई नहीं करने दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola