Dhanbad News : धनबाद रेल मंडल को मिला 205 मिलियन टन माल लोडिंग का लक्ष्य
Updated at : 13 Apr 2025 2:32 AM (IST)
विज्ञापन

Dhanbad News : जीएम ने की विकास कार्यों की समीक्षा, दिये कई महत्वपूर्ण दिशा निर्देश
विज्ञापन
Dhanbad News : पूर्व मध्य रेल के महाप्रबंधक छत्रसाल सिंह ने शनिवार को धनबाद मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय के सभागार में मुख्यालय के विभागाध्यक्षों तथा धनबाद मंडल रेल प्रबंधक कमल किशोर सिन्हा सहित मंडल के विभागीय अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक की. बैठक में महाप्रबंधक को वित्तीय वर्ष 2024-25 में धनबाद मंडल द्वारा किये गये प्रदर्शन एवं उपलब्धियों से अवगत कराया गया. इस दौरान नये वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए लक्ष्य निर्धारण एवं कार्य योजना पर भी विस्तार से चर्चा की गयी.
सर्वाधिक माल लदान वाला मंडल बनने पर दी बधाई :
बैठक में महाप्रबंधक ने धनबाद मंडल को वर्ष 2024-25 में 193.91 मिलियन टन माल लदान के साथ भारतीय रेलवे में सर्वाधिक माल लदान करने वाला मंडल बनने पर बधाई दी. वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए धनबाद मंडल को 205 मिलियन टन माल लदान का लक्ष्य भी निर्धारित किया गया.ट्रेनों का समय पालन 95 प्रतिशन हासिल हो :
महाप्रबंधक ने धनबाद मंडल में चल रहे यात्री सुविधा एवं सुरक्षा, आधारभूत संरचना के विकास से जुड़े कार्यों तथा कर्मचारियों के हितों से जुड़े विभिन्न मुद्दों की समीक्षा की. उन्होंने माल लदान में और वृद्धि करने के लिए तथा ट्रेनों का समय पालन 95 प्रतिशत हासिल करने के लिए आवश्यक निर्देश दिये.दूसरे विभाग के अधिकारियों के साथ की बैठक :
महाप्रबंधक ने महत्वपूर्ण फ्रेट कस्टमर बीसीसीएल, सीसीएल, एनसीएल, डीवीसी, एसीसी सिंदरी, हर्ल, पीवीयूएनएल, बीकेबी, पकरी बरवाडीह, गोदावरी एवं केराधारी के अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक की. इस दौरान रेलवे के साथ मिलकर नयी ऊंचाइयों को प्राप्त करने की योजना पर मंथन किया गया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




