Dhanbad News: ब्लास्टिंग और प्रदूषण के खिलाफ गोलबंद हुए लोग, काम ठप कराया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Oct 2024 2:19 PM
Dhanbad News:भौंरा फोर ए पैच में हैवी ब्लास्टिंग व प्रदूषण से परेशान लोगों ने रविवार को परियोजना का काम ठप करा दिया. प्रबंधन के खिलाफ लोगों ने जमकर नारेबाजी की.
Dhanbad News: झरिया के भौंरा छह व 16 नंबर मुहल्ला के लोगों ने हैवी ब्लास्टिंग व प्रदूषण के खिलाफ रविवार को पूर्वी झरिया क्षेत्र के भौंरा फोर ए पैच आउटसोर्सिंग परियोजना का काम ठप करा दिया. इससे लगभग चार घंटे तक परियोजना में काम बाधित रहा. लोगों का आरोप था कि पैच टू परियोजना में कोयला खनन से धूलकण उड़कर उनके घरों में घुस रहा है. इससे लोगों का जीना मुहाल हो गया है. अधिकारियों द्वारा आश्वासन दिया गया था कि मोहल्ले के पास उत्खनन व हैवी ब्लास्टिंग नहीं की जायेगी. लेकिन फिर से ब्लास्टिंग शुरू कर दी गयी है.
आश्वासन के बाद शांत हुए लोग
काम बंद कराने की सूचना मिलने पर पीओ बीके पांडेय, मैनेजर अजीत सिंह यादव, रामचंद्र पासवान पहुंचे. भौंरा ओपी प्रभारी रंजीत राम, सअनि मनोज कुमार दलबल के साथ पहुंचे और लोगों को समझा-बुझा कर शांत कराया. ओपी प्रभारी ने लोगों को बताया कि चुनाव आचार संहिता लागू है.
ऐसे में आंदोलन करना गैर कानूनी है. उन्होंने जीएम से बातकर जहाजटांड़ बस्ती जाने वाले मार्ग की मरम्मत व मुहल्ला की समस्याओं का निदान कराने का आश्वासन दिया. वहीं आउटसोर्सिंग के प्रबंधक मिथिलेश कुमार सिंह ने कहा कि परियोजना में हैवी ब्लास्टिंग नहीं की जा रही है. लोग जान बूझकर परियोजना का काम बाधित कर रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










