dhanbad news एसपी कॉलेज के नये भवन निर्माण का रास्ता साफ, कैबिनेट से 67.12 करोड़ रुपये मंजूर

Updated at : 21 Sep 2024 1:09 AM (IST)
विज्ञापन
dhanbad news एसपी कॉलेज के नये भवन निर्माण का रास्ता साफ, कैबिनेट से 67.12 करोड़ रुपये मंजूर

dhanbad news एसपी कॉलेज के नये भवन निर्माण का रास्ता साफ, कैबिनेट से 67.12 करोड़ रुपये मंजूर

विज्ञापन

झरिया में जश्न का माहौल, आतिशबाजी, पूर्णिमा ने कहा वादा पूरा किया dhanbad news सात वर्षों से अस्थायी भवन में चल रहे राजा शिव प्रसाद कॉलेज बेलगरिया को जल्द ही स्थायी भवन मिल जायेगा. शुक्रवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में आरएसपी कॉलेज के स्थायी भवन के निर्माण के लिए 67 करोड़ 12 लाख और 85 हजार रुपये का फंड देने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी. नये भवन के लिए कॉलेज को नुनूडीह में बीसीसीएल द्वारा 13.55 एकड़ जमीन आवंटित की गयी है. नये भवन के लिए कॉलेज की ओर से 27 जुलाई 2023 को राज्य सरकार को डीपीआर सौंपी गयी थी. झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह के प्रयास से इसे शुक्रवार को कैबिनेट की बैठक की कार्यसूची में शामिल किया गया. उन्होंने इस मामले को विधान सभा में गंभीरता से उठाया था. साथ ही मुख्यमंत्री से भी इस मामले में जल्द पहल करने की अपील की थी. कॉलेज के नये भवन का निर्माण झारखंड राज्य भवन निर्माण निगम लिमिटेड द्वारा करवाया जायेगा. कैबिनेट से मंजूरी मिलने की घोषणा होते ही झरिया में जश्न का माहौल है. लोगों ने ढोल-नगाड़े बजा एवं आतिशबाजी कर खुशी जतायी. इस घोषणा के बाद 21 सितंबर को झरिया में विधायक रोड शो करेंगी. 2017 से अस्थायी भवन में चल रहा कॉलेज आरएसपी कॉलेज 2017 से बेलगरिया के अस्थायी भवन में चल रहा है. दरअसल यह भवन जेआरडीए द्वारा विस्थापितों के शिक्षा के लिए उच्च विद्यालय संचालित करने के लिए बनाया गया था. लेकिन 2017 में जब झरिया में आरएसपी कॉलेज को भूमिगत आग के कारण शिफ्ट किया जा रहा था. तब उसे स्थायी भवन मिलने तक यहां शिफ्ट कर दिया गया था. फरवरी 2019 में नुनूडीह बीसीसीएल द्वारा जमीन आवंटित किया गया था. जमीन पर पहले बीसीसीएल का रोपवे डिवीजन का कार्यालय था. जमीन मिलने के बाद वहां स्थित भवन में तत्काल सेकेंड कैंपस के रूप में संचालित किया जा रहा है. झरिया को उजाड़ने की राजनीति बंद कर बसाने की नयी शुरुआत हुई : पूर्णिमा झरिया की विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने कहा कि झरिया की जनता से जो वादा की थी वह पूरा हो गया. अब तक झरिया में उजाड़ने की राजनीति चलती रही है. वर्ष 2017 में सितंबर माह में ही आरएसपी कॉलेज को अचानक बंद कर यहां के युवाओं को सड़क पर ला दिया गया था. यहां के बच्चे जंगल में जा कर पढ़ रहे थे. यह कॉलेज झरिया की जनता खासकर युवाओं को समर्पित है. आरएसपी कॉलेज झरिया की धरोहर है. झरिया में विकास की राजनीति का नया अध्याय लिखेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola