धनबाद: गया पुल के चौड़ीकरण की धीमी रफ्तार और इस वजह से लगे जाम को देख ट्रैफिक पुलिस अधीर हो उठी और उसने उधर से गुजर रही जेसीबी को रोक कर फुटपाथ तोड़वा दिया. गनीमत रही कि कोई गड़बड़ी न हुई. पेयजल एवं स्वच्छता विभाग ठेकेदार से पुल का चौड़ीकरण करवा रहा है. पुल के एक तरफ का फुटपाथ और पुरानी पाइप को हटाना है.
इससे पुल एक मीटर और चौड़ा हो जायेगा. कुछ दिनों से चार मजदूर छैनी-हथोड़ी लेकर ठक-ठक फुटपाथ को तोड़ रहे थे. पत्थर छिटक रहा था. जाम लग रहा था. जेसीबी लगाये जाने की खबर मिलते ही पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के कार्यपालक अभियंता प्रमोद कुमार वहां पंहुचे. उन्होंने कहा कि यह टेकनिकल काम है.
इसे समय बद्ध तरीके से कराया जा रहा है. पहले पाइप निकालनी है और उसके बाद ड्रेन को हाथ लगाना है. उन्होंने कहा कि कल पाइन हटायी जायेगी. उन्होंने ठेकेदार को रात 12 बजे से सुबह तक काम करने का निर्देश दिया ताकि जाम नहीं लगे. बाद में इइ ने बताया कि समय सीमा के अंदर यानी 30 जून तक इसे पूरा कर लिया जायेगा. इसके लिए रेलवे का नाला भी बंद करवाना होगा. पहले पाइप लाइन हटेगी. फिर नाला हटेगा. उसके बाद एक मीटर पर नाला बनेगा और उसके ऊपर फुटपाथ बनेगा.