धनबाद: प्राइवेट स्कूलों 25 फीसदी बीपीएल बच्चों का नामांकन कक्षा एक से होगा. कक्षा एक ही प्रवेश वर्ग है. इसमें कोई असमंजस नहीं रह गया है. इस संबंध में रांची में शिक्षा विभाग ने विज्ञापन देकर सभी स्कूलों को जानकारी दे दी है.
हालांकि धनबाद जिले में शिक्षा विभाग ने अभी तक ऐसा कोई सकरुलर जारी नहीं किया है. इसका नाजायज लाभ प्राइवेट स्कूल उठा रहे हैं. वे नामांकन में आनाकानी करते हैं. फलत: कभी भी कोटा पूरा नहीं होता है. हालांकि प्राथमिक शिक्षा निदेशक ममता ने विभाग से स्कूल वार एडमिशन की जानकारी मांगी थी. उसका अनुपालन विभाग ने नहीं किया.
असमंजस के शिकार बच्चेकिस वर्ग में एडमिशन लेना है, इस असमंजस के कारण विभाग के आदेश के बावजूद संबंधित स्कूलों ने कई बच्चों का नामांकन नहीं लिया. ऐसे बच्चों में आदित्य कुमार रंजन, मेधा कुमारी, अंकिता कुमारी, निखिल नारायण, खुशबू परवीन, सोहेल अब्दुल मलिक, आमिर अब्दुल मलिक व रीना कुमारी का नाम शामिल हैं.