चुनाव को लेकर 260 सेक्टर पुलिस पदाधिकारी नियुक्त

Updated:
विज्ञापन

आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर धनबाद पुलिस ने बुधवार को न्यू टाउन हॉल में ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया. इसमें ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी व डीएसपी टू संदीप गुप्ता समेत कई सेक्टर पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, धनबाद.

आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर धनबाद पुलिस ने बुधवार को न्यू टाउन हॉल में ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया. इसमें ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी व डीएसपी टू संदीप गुप्ता समेत कई सेक्टर पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे. इस दौरान एसपी ने निष्पक्ष और शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव संपन्न कराने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिये. धनबाद के सभी मतदान केंद्रों के लिए कुल 260 सेक्टर पुलिस पदाधिकारियों की नियुक्ति की गई है.

बूथों को चिह्नित कर जागरूकता अभियान चलाने का निर्देश:

ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी ने विधि-व्यवस्था संधारण, चुनाव के दौरान अपराध की रोकथाम, उग्रवाद प्रभावित क्षेत्रों में प्रभावी अभियान को लेकर रणनीति पर चर्चा की. चुनाव के बाबत क्रिटिकल और वनरेबल बूथों को लेकर विशेष दिशा निर्देश दिये. चुनाव में विवाद या कम मतदान वाले बूथों को चिह्नित कर उन बूथों पर मतदाता जागरूकता अभियान चलाने का निर्देश दिया.

संवेदनशील क्षेत्रों में विशेष चौकसी बरतें : एसपी ने बाहर से आने वाले वाहनों पर विशेष निगरानी रखने, चुनाव में बाहुबल व धन बल का इस्तेमाल रोकने के कड़े निर्देश दिये. नक्सल प्रभावित व संवेदनशील क्षेत्रों में विशेष चौकसी बरतने को कहा. पुलिस की मीडिया सेल द्वारा सोशल मीडिया पर कड़ी निगरानी रखने का निर्देश दिया. इसके अलावा चुनाव के दौरान मतदान कर्मियों के आने-जाने वाले मार्गों को चिन्हित कर सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने, मतदान को लेकर जिले में आने वाले सुरक्षा कर्मियों के आवासन स्थल का निर्धारण कर वहां सभी ��ुलभूत सुविधाएं मुहैया कराने को कहा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola