धनबाद: प्रधानमंत्री का स्वच्छता संदेश सुन कर धनबाद मंडलकारा कैदी काफी प्रभावित हुए और उन्होंने स्वच्छता के साथ-साथ अपराध नहीं करने की भी शपथ ली. मंडल कारा, धनबाद में शुक्रवार को प्रधानमंत्री का संबोधन (मन की बात) सुनने के लिए जेल अधीक्षक सुधीर चंद्र झा के प्रयास से नये रेडियो एवं बड़े स्क्रीन की व्यवस्था की गयी थी.
भाषण का सीधा प्रसारण 11 बजे से रेडियो पर किया गया था. कैदियों को माइक के माध्यम से संदेश सुनाया गया. श्री झा ने कहा कि बंदियों की सोच बदले और वे अपराध नहीं करें और आम नागरिक बनें. तन, सड़क, कपड़े (बाहर) के साथ-साथ वैचारिक सफाई हो तो कोई गलत काम नहीं करेगा. इस तरह के प्रयास से वैचारिक शुद्धता लाने का प्रयास किया गया है.
जन शिक्षण संस्थान : सभी पदाधिकारी, कर्मचारी व प्रशिक्षुओं ने मुख्य कार्यालय, हीरापुर, रणधीर वर्मा चौक व गांधी सेवा सदन परिसर में साफ-सफाई की गयी. संस्थान की अध्यक्ष कृष्णा राय ने कहा कि स्वच्छता का मतलब परमात्मा के करीब होना है. मौके पर डॉ राजेश कुमार मिश्र, लाल बाबू रवानी, दिनेश चंद्र साहु, दिलीप कुमार, मनोज कुमार, अशफाक आलम, विनीता सिन्हा, राजेश गोस्वामी, किरण सिन्हा आदि मौजूद थे.