ऑपरेशन के बाद महिला की मौत, हंगामा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :01 Jan 2020 8:23 AM (IST)
विज्ञापन

धनबाद :झरिया कोयरीबांध निवासी ओम प्रकाश केशरी की 52 वर्षीय पत्नी राजकुमारी देवी की मंगलवार को इलाज के दौरान मौत हो गयी. मौत के बाद परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया. परिजनों ने आरोप लगाया कि डॉक्टर ने ऑपरेशन के बाद मरीज की तबीयत बेहतर बताते हुए मिलने के लिए […]
विज्ञापन
धनबाद :झरिया कोयरीबांध निवासी ओम प्रकाश केशरी की 52 वर्षीय पत्नी राजकुमारी देवी की मंगलवार को इलाज के दौरान मौत हो गयी. मौत के बाद परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया.
परिजनों ने आरोप लगाया कि डॉक्टर ने ऑपरेशन के बाद मरीज की तबीयत बेहतर बताते हुए मिलने के लिए कहा. ऑपरेशन के आधे घंटे बाद जब मरीज से परिजन मिलने पहुंचे तो मरीज के सीने में दर्द हो रहा था. थोड़ी ही देर में उसकी मौत हो गई.
क्या है मामला : परिजनों ने बताया कि राज कुमारी देवी 27 दिसंबर को घर में गिर गयी थी. उनके पांव में फ्रैक्चर हो गया था. परिजनों ने जोड़ाफाटक रोड स्थित संजीवनी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया. डॉक्टरों ने ऑपरेशन करने की सलाह दी.
परिजनों का कहना है कि संजीवनी के डॉ सुनील कुमार को मरीज की बीमारियों के बारे में जानकारी दे दी गयी थी. मरीज हृदय रोग से ग्रसित थी तथा बीपी की भी रोजाना दवा लेती थी. सभी कुछ जानते हुए डॉक्टर ने जांच के बाद ऑपरेशन करने की सलाह दी थी. मंगलवार को मरीज के पांव का ऑपरेशन कर स्टील का प्लेट लगाया गया.
ओम प्रकाश केशरी का भतीजा रंजीत केशरी ने बताया कि जब मरीज से मिलने पहुंचे तो मरीज के सीने में दर्द हो रहा था, अचानक ही थोड़ी देर में वह बेहोश हो गयी. डॉक्टर ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया. इधर इस संबंध में अस्पताल प्रबंधन का पक्ष नहीं मिल पाया है़
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




